Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : 10 способов улучшить экологию в доме
Автор: CaneCorso в 05/05/2011 07:00:00 (1641 прочтений)


На сегодняшний день проблема экологии, защита окружающей среды приобретает огромное значение. Свалки вокруг городов расширяются, уровень загрязнения воды, воздуха и почвы превышает все допустимые нормы.

Далее...



Вот какие советы по улучшению домашней экологии дают специалисты, специализирующейся на производстве экологически-чистых чистящих средств.

- В выборе средств отдавайте предпочтение биоразлагаемым: они разлагаются естественным образом, не нанося вреда природе.

- Избегайте фосфатов. Как известно, фосфаты добавляют в стиральные порошки для смягчения воды. Но они же вызывают аллергические реакции, негативно воздействуют на дыхательную систему человека. А когда фосфаты вместе загрязненной водой попадают в природные водоемы, они становятся удобрением для водорослей и вызывают цветение воды.

- Меньше хлора! Хлор негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует возникновению атеросклероза и анемии, отрицательно влияет на состояние кожи и волос.

- Старайтесь использовать в быту концентрированные чистящие средства, которые позволяют сократить потребление упаковки и тем самым уменьшить бытовые отходы.

- Установите в своей квартире приборы учета горячей и холодной воды. Без необходимости не оставляйте включенными лампы, телевизор и другие электроприборы, регулярно размораживайте холодильник. Это уменьшит расход электроэнергии. Дело не только в экономии - чем больше электричества расходуется, тем больше топлива требуется электростанциям, а следовательно, тем больше ядовитых продуктов сгорания попадает в атмосферу.

- Старайтесь реже пользоваться аэрозолями. Покупайте только те из них, на которых есть надпись «Ozone friendly». Она означает, что спрей не содержит хлорфторуглероды (CFC), разрушающие озоновый слой над нашей планетой.

- Пользуйтесь электрическими зажигалками вместо спичек, тем самым вы сохраните частицу лесов - легких нашей планеты.

- Максимально используйте естественное освещение – это один из очень эффективных путей уменьшения расхода электроэнергии на искусственное освещение. Грязные оконные стекла ухудшают освещение почти вдвое - соблюдайте чистоту.

- Никогда не выбрасывайте мусор в раковины и унитазы.

- Старайтесь покупать продукцию, изготовленную из материалов, подлежащих переработке, - бутылки, бумагу и т. п. Если вещи не выбрасывать, а сдавать в переработку, мы сможем добиться сокращения отходов и экономии природных ресурсов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости