Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спецтест для гимназистов
Автор: mumi в 28/04/2011 07:20:00 (1887 прочтений)


В этом году все девятиклассники, желающие поступить в гимназию, должны будут сдавать спецтест. Школа уже предупредила, когда и как он будет проходить. Но хотелось бы знать, во всех ли школах тесты будут одинаковыми и, есть ли вообще система контроля за созданием подобных тестов.

Далее...



Не получится ли у нас ситуация, когда в одних школах будут специально «заваливать» ребят, чтобы избавиться от неугодных, не таких послушных и т.д.? Раз школы у нас городские, то контролирует ли город этот процесс? Или это хитрая политика, таким образом сознательно уменьшить количество гимназий в Нарве? Почему бы и нет.. Не справился — не попал в гимназию, гимназия не набрала учеников — закрыли... С уважением, родители

Нам ответила Заместитель заведующей по образованию Службы образования Лариса Дегель:

- Это единый тест, это не госэкзамен, поэтому его не составляют на государственном уровне. У каждой школы свое направление деятельности, где-то есть языковое погружение, где-то более углубленно какой-либо предмет. Соответственно школы и выбирают какие предметы выбрать для теста, соответствующие своим направлениям. Единственное, что объединяет все школы, это то, что тест обязателен для всех и определен порог его прохождения. Вполне вероятно, что может возникнуть ситуация, что в одной школе тест будет более сложным, в другой — более простым. Но в этом случае школа должна давать себе отчет в том, что она набирает таких учеников в десятый класс, которые впоследствии смогут сдать госэкзамены, а не отсеются по причине неуспеваемости после первого полугодия. Кстати, подобные тесты практикуются уже третий год. Они необходимы для того, чтобы показать потенциал наших будущих гимназистов.
Порядок проведения тестов прописан в Порядке приема в каждую школу. Данный документ должен быть размещен на интернет-странице каждой гимназии и, если родители волнуются, они могут познакомиться с данным документом. Совсем не обязательно, что в ходе теста будут проверяться все предметы. Что касается сокращения числа гимназий в Нарве, то проведение тестов не имеет к этому никакого отношения.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости