Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 6 причин, которые мешают вашей карьере
Автор: CaneCorso в 03/05/2011 07:00:00 (1406 прочтений)


Мало какого активного и работоспособного человека устроит принцип — "Тише едешь — дальше будешь", особенно в вопросах, касающихся карьеры. Тогда почему вы застыли на нижней ступеньке этой вожделенной лестницы? При этом сразу отсекаем ваш непрофессионализм и нежелание строить карьеру. Причин может быть несколько. Вот основные 6. Примерьте их на себя, поразмыслите и… устраняйте!

Далее...



Вы непомерно загружены. Накопилось много дел, и все они срочные. А тут еще шеф подбрасывает все новые и новые задания…. Вы не знаете, с чего начать, и все больше запутываетесь в паутине текучки. Поговорите с начальником и аргументированно попросите его снизить нагрузку. Еще лучше, если при приеме на работу будет четко очерчен круг ваших обязанностей.

Вы берете на себя несвойственные вам полномочия. Работая в команде, вы стараетесь выполнить работу, которая поручена всем, а не только вам. Нерадивость коллег или ваше стремление выделиться тому причиной — не столь важно. Главное, что вы крутитесь весь день, как белка в колесе, а всех дел переделать не успеваете. Не стоит брать на себя дополнительные обязанности, тем более добровольно: коллеги к этому быстро привыкнут, и они, эти обязанности, закрепятся за вами уже навсегда.

Вы не умеете говорить "нет", стремитесь быть для всех палочкой-выручалочкой, не желая никого обидеть и стараясь быть со всеми в хороших отношениях. Качество, конечно, похвальное, если оно не мешает вам справляться со своими непосредственными обязанностями. Но часто бывает наоборот: ваши дела стоят, а вы то документ составите по просьбе коллеги, то чашечку чая заварите начальнику, то…. Да мало ли что еще способно затормозить ваш собственный рабочий процесс! Разрабатывайте различные техники отказа, но, прежде всего, ссылайтесь на крайнюю занятость.

Вы неправильно расставляете приоритеты. Допустим, вам поручено несколько заданий: срочные, но неприятные, и несрочные, но легкие. Вы самое "противное" решили оставить на потом, и это неправильно: пока возитесь с мелочевкой, до серьезного дела может и не дойти. Или рабочий день кончится, или босс разгневается, что вы еще не справились. Не жалейте времени, чтобы определиться с приоритетами, в крайнем случае, попросите совета у руководства.

У вас нет стимула. "Работаю-стараюсь, а никто не оценит и не похвалит" — знакомы вам такие мысли? Тогда вполне понятно, что никакого продвижения по карьерной лестнице и не будет. Вы работаете без огонька и, не в обиду будь сказано, спустя рукава. Не позволяйте себе расслабляться, даже если и в самом деле никто ваше рвение не оценит. Умение оперативно решать вопросы и успешно справляться с делами характеризует вас как грамотного, дисциплинированного работника, и это пригодится вам, где бы вы ни работали.

Вам поручили непосильное задание, причем, такое, что вы не знаете, с какого конца за него взяться. Не лучше ли отложить его на потом, когда появится вдохновение? Нет, не лучше. Если задача трудная, но решаемая, разделите ее на мелкие подзадачи и решайте по частям. Не стесняйтесь просить совета и у коллег, и у начальства. Однако, если все равно ничего не получается, лучше, когда поймете это, сразу сказать. Ведь все равно: сколько веревочке ни виться…


efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости