Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Неправильный сон крадет у человека 7 лет
Автор: CaneCorso в 06/05/2011 07:00:00 (1634 прочтений)


Недостаток или избыток сна одинаково опасен, уверены ученые. Неправильный режим дня сказывается не только на внешности, но и на здоровье человека. Недавнее исследование показало, насколько губителен неправильный сон для головного мозга.

Далее...



Неправильный сон может сказаться на работе мозга в будущем, уверяют специалисты из Лондонского университета. Бессонница или избыток сна способствуют старению головного мозга на 7 лет.

Так, если вы спите меньше или больше рекомендуемой врачами нормы (6-8 часов в сутки), то впоследствии это приведет к снижению когнитивных способностей, нарушению способности рассуждать и делать выводы, и даже сокращению словарного запаса. Этот фактор также может спровоцировать ухудшение физического здоровья и привести к ранней смерти.

Исследования показали, что 7-8% тех, кто спит слишком много, впоследствии обладают плохой кратковременной памятью и показывают худшие результаты в тестах на когнитивные способности.

25% женщин и 18% мужчин из-за недостатка сна страдают от ухудшения способности рассуждать и объяснять и жалуются на то, что во время речи часто забывают слова.


passion.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости