Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дуб Ангела
Автор: CaneCorso в 07/05/2011 07:00:00 (1602 прочтений)


В США в штате Южная Каролина вот уже 1500 лет растет дуб, который именуется Дубом Ангела. Примерная высота этого гиганта - 20 метров, ствол в диаметре - 2,7 метров, а самая длинная ветка составляет 27 метров. Находится он в глухом лесистом районе острова Джона.

Далее...




Дуб получил свое название по фамилии последних собственников земли, на которой он рос. В 1717 году этой землей владел Авраам Уэйт и дерево принадлежало его семье на протяжении четырех поколений. По брачному контракту между его правнучкой Мартой Уэйт Такер и Юстусом Энджелом (Angel) дуб стал существовать под покровительством новоиспеченной семьи Angel. В наше время Дуб Ангела стал центром общественного парка. C 1991 года дерево и окружающий его парк стали принадлежать городу Чарлстону.


Ветви дуба настолько массивны, что некоторые из них вынуждены опираться на землю. На фотографиях видны подпорки, которые соорудили в помощь дубу








Дуб Ангела пережил множество ураганов, наводнений, землетрясений, был серьезно поврежден ураганом Hugo в 1989 году, но с тех пор восстановился.





Весной и летом в парке проводятся творческие мероприятия, включающие "вечера под Дубом Ангела", когда звучит музыка и идут драматические представления.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости