Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
164 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Только изматывающие тренировки способны улучшить настроение
Автор: CaneCorso в 07/05/2011 07:00:00 (1175 прочтений)


Тренироваться нужно так, чтобы чувствовать, будто мышцы горят. Это полезно не только для физики, но и психики, выяснили ученые. Именно активные занятия улучшают настроение. А вот умеренная нагрузка никак не влияет на эмоциональный фон.

Далее...



Данные выводы были сделаны в ходе наблюдения за добровольцами. Их попросили поучаствовать в двух 20-тиминутных тренировках. Одна из них была не очень интенсивной, а вторая отличалась повышенной нагрузкой. Настроение участников эксперимента оценивалось до, во время, сразу после тренировки и через 20 минут по завершению каждой тренировки.

Итак, после тренировки с умеренной нагрузкой настроение у занимающихся никак не улучшалось. Однако по прошествии 20 минут после напряженной тренировки они говорили о том, что чувствуют себя более позитивно. По словам Николаса Смита из Манчестерского Университета, данное открытие стоит принимать во внимание психологам, тренерам и самим занимающимся. Психиатры связывают этот феномен с выбросом эндорфинов — нейропередатчиков, помогающих справиться с болевыми ощущениями.


NEWSRU.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости