Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Мусор, твоё место в контейнере!
Автор: CaneCorso в 14/05/2011 07:40:00 (2505 прочтений)


С появления квартирных товариществ в Эстонии, СМИ пестрят заголовками о правонарушениях и возмутительных случаях связанных с квартирными товариществами. Нарва в этом случае не исключение и тема КТ (квартирных товариществ) остается актуальной. Чаще всего главными обвиняемыми становятся председатели КТ. Мой случай очередной тому пример. Иногда поражаешься тому, что власть над всем домом может сделать с человеком. Никогда не подумаешь, что будет с человеком, которого выбираешь на общем собрании в председатели правления, доверяешь ему свои финансы и надеешься на постоянную опеку и заботу о нашем доме. Мы все уверены в том, что «глава дома» будет действовать только в интересах жильцов. Однако жизнь преподносит нам все иначе.

Далее...




Я хочу рассказать общественности конкретный случай, произошедший в КТ Кангеласте 10А. 7-ого мая (как раз в тот день, когда по всей Эстонии с большим размахом проходил День полезных дел «Сделаем!», т.е. субботник) я по привычке проходила сквозь двор, где живет одна очень близкая подруга. Войдя во двор со стороны дома Кангеласте 10, я обнаружила неприятную, даже сказала бы отвратительную, картину. Это была большая разбросанная куча пищевого мусора, на которую слетелись, наверное, все птицы города. Этот случай я не могла не обсудить с моей подругой. Придя в гости, я рассказала об увиденном, но подруга только молча пожала плечами.


В течение нескольких дней я снова натыкалась на эту кучу. Я была поражена тем, что «пейзаж» двора не менялся. Недалеко от кучи, на баскетбольной площадке, играли дети, у которых мяч часто улетал именно в помойную кучу. Решительно настроенная я позвонила своей подруге. От неё я узнала все подробности случившегося. Оказывается, накануне некие молодые люди поставили к их контейнеру 3 мешка с мусором. Это отчетливо видела из своего окна «постоянный наблюдатель всего двора». Женщина незамедлительно сообщила председателю дома. Она указала на дом КТ Кангеласте 12, по её мнению из которого был принесен мусор. Конечно как защитник своего «имущества», в этом случае мусорного контейнера, председатель и дворник бросились решать проблему. Решение проблемы оказалось самым простым. Схватив мешки с мусором, они перетащили и поставили их к одному из подъездов КТ Кангеласте 12. Складывается такое ощущение, что они решили проучить жильцов соседнего дома. Однако председатель КТ Кангеласте 12 тоже не осталась в долгу и вечером этого же дня перенесла мешки к скамейкам, которые находятся на территории КТ Кангеласте 10А.


Разгар конфликта случился утром 7-ого мая, когда во дворе столкнулись председатель КТ Кангеласте 12 и дворник из КТ Кангеласте 10А дома. Между ними произошел разговор, перерастающий в ссору. Помимо дворника, в дискуссии приняла участие председатель дома 10А, которая всячески поддерживала дворника и выкрикивала что-то из окна. В результате председатель КТ Кангеласте 12 не выдержала нападок коллеги и решила самостоятельно избавиться от мусора и перенести его поближе к контейнеру КТ Кангеласте 10А. Как оказалось, женщина не в силах была поднять мешки с мусором и потащила их по земле. Задевая о корни деревьев и мелкие камни, мешки разорвались, и весь пищевой мусор оказался на земле. Тоже самое повторилось и с другими пакетами. Так этот мусор и остается лежать на земле до сегодняшнего дня.

Вызывали полицию, однако их визит никакого результата не дал. Председатель КТ Кангеласте 10 как игнорировала жалобы жильцов, так и продолжает игнорировать, перекладывая всю вину на кого-нибудь другого.

В этой истории я совершенно нейтральное лицо, я не являюсь жителем этого дома, я просто прохожу каждое утро через этот двор по пути на работу. Я всего лишь хочу, чтобы в моем городе люди уважали друг друга и любили чистоту. Я понимаю жителей этого дома, в частности свою подругу, которые бояться огласки этого случая в СМИ. Они считают, что если об этом узнает общественность и власти города, то будут наказаны все, а не лично председатель дома, которая и заварила всю эту кашу. А мое письмо – это призыв для тех, кто неравнодушен к чужим проблемам, готов помочь жильцам и наказать виновных.


Автор: Ээви Мяги

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости