Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Летом туристов поведут в казематы
Автор: mumi в 18/05/2011 07:20:00 (2183 прочтений)


Пару лет назад нарвитяне Петр Александров и Виктор Петухов посетили казематы со специальной осветительной техникой,
отсняв серию фотографий, с которыми вы можете ознакомиться на prospekt.ee .

Этим летом Нарвский музей начинает проводить экскурсии по нарвским бастионам, в рамках которых желающие смогут побывать в казематах бастиона Глория.

Далее...



Екатерина Муравьева, руководитель Нарвского музея по маркетингу, сообщает, что в ближайшее время в списке тематических экскурсий по Нарве и ее окрестностям, организуемых музеем, появится еще одна, посвященная нарвским бастионам. Экскурсантов будут знакомить с внешней стороной исторических сооружений, проведя по кольцу бастионов, а также покажут скрытую от широкой публики их сторону – казематы. До сих пор об экскурсиях в казематах говорили как правило в свете вопроса восстановления бастионов. При том, что нарвские подземелья находятся в целом в упадочном стоянии, местами в буквальном смысле слова, они представляют постоянный интерес для тех, кто желает ознакомиться с бастионами максимально подробно, да и просто для любителей всего необычного. Но это скорее экстремальный туризм: под землей пока и грязно и рискованно.
Нарвский музей не предлагает туристам изучать весь нарвский подземный мир. Госпожа Муравьева рассказывает, что туристов будут водить только в подземелье бастиона Глория. По ее словам, его казематы наиболее безопасны для посещений.

Стоить экскурсия по бастионам будет столько же как и другие экскурсии Нарвского музея – 25 евро. Это, конечно, не цена персонального билета, а «на группу», туристический автобус, условно говоря.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости