Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Притча о Солнце
Автор: CaneCorso в 18/05/2011 07:00:00 (1347 прочтений)


В жаркий полдень через пустынные земли проходили старый монах и его молодой ученик. Шли они уже очень долго, не останавливаясь на отдых. Уставший юноша жаловался своему учителю на нещадно палящее солнце. Монах же всю дорогу молчал. Наконец, путники пришли к большому раскидистому дереву и с радостью расположились в его густой прохладной тени.

Далее...



Монах тут же встал на колени и начал молиться. В своей молитве он поблагодарил Бога за то, что Господь создал солнце именно таким, какое оно есть и за его горячие лучи, падающие на землю. Услышав молитву монаха, юноша сильно удивился и тогда спросил у него:
- Учитель, я очень уважаю тебя, но не могу понять, почему ты воздаёшь хвалу Богу не за эту приятную тень, в которой мы можем расположиться, а за сотворение солнца, приносившего нам великие страдания во время пути.

На вопрос ученика мудрый монах с улыбкой молвил:
- Если бы мы не почувствовали на себе весь жар дара Божьего - солнца, разве смогли бы мы по достоинству оценить и другой Его дар - тень этого прекрасного древа? И разве была бы тень, ты, я и всё живое, не будь это раскалённое солнце таковым?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости