Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Microsoft заблокирует для водителей разговоры по мобильнику
Автор: CaneCorso в 20/05/2011 07:00:00 (1043 прочтений)


Технология, разработанная исследователями из крупнейшей софтверной компании, позволит ставить на удержание телефонные звонки во время прохождения самых напряженных участков трассы. В Microsoft считают, что подобное решение должно повысить безопасность на дорогах.

Далее...



По данным Национального управления дорожной безопасности США (NHTSA), использование за рулем сотового телефона так же замедляет реакцию автомобилиста, как если бы он был в состоянии легкого опьянения. Оригинальное решение этой проблемы предложили специалисты Microsoft Research Эрик Горвиц, Шамси Икбал и Юнь-Чэн Цзюй, а также их коллега Элла Мэтьюз из Калифорнийского технологического института (Caltech), создав систему временной блокировки телефонных разговоров.

В ходе тестов с участием 36 добровольцев, в которых использовались реалистичные симуляторы вождения, выяснилось, что разговор по телефону заставляет водителя совершать около 43 ошибок в час. Новое программное обеспечение, блокирующее на некоторых участках трассы исходящие звонки и ставящее на удержание входящие, позволило сократить число ошибок до девяти. Эти цифры оказались даже ниже чем у тех испытуемых, которые не использовали телефоны во время вождения.

В программу, представляющую собой стандартное приложение для сотового телефона, планируется поместить информацию NHTSA и муниципальных властей о неблагоприятных участках дорог, требующих особого внимания от водителя.

Первые результаты исследования команда разработчиков представила на конференции по взаимодействию человека и компьютерных систем CHI 2011, прошедшей на прошлой неделе в канадском Ванкувере.


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости