Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Подозреваемый во взятничестве вице-мэр Нарвы уходит в отставку
Автор: mumi в 21/05/2011 07:20:00 (3000 прочтений)


Как стало известно «Виру Проспекту», в пятницу вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов подал мэру города Тармо Таммисте заявление о своем желании уйти в отставку.

Далее...



И этот вопрос уже появился в повестке дня следующего заседания горсобрания, которое запланировано на четверг, 26 мая. О точном содержании заявления у мэра города нашей газете узнать не удалось, поскольку на момент окончания рабочего дня его мобильный телефон был отключен.

Городской секретарь Нарвы и член горуправы Антс Лийметс также не внес ясности в этот вопрос, поскольку, по его словам, заявление подается лично мэру, решение же по отставке принимает депутатский корпус. Г-н Лийметс при этом утвердительно ответил на вопрос: будет ли на заседании горсобрания принята отставка. «Насильно ведь человека никто не может заставить работать», - так пояснил свое предположение городской секретарь. Также высока вероятность, что горсобранию представят новую кандидатуру на пост вице-мэра: «Если эта должность будет вакантной, горуправа не сможет работать, поскольку не будет кворума», - сказал Антс Лийметс.

Чем может быть вызвано желание вице-мэра уйти со своего поста, пока никем из официальных лиц города публично не прокомментировано, однако логика развития событий дает основания предположить, что таким образом вице-мэр косвенно признал (частично или полностью) свою вину в коррупционных преступлениях, по подозрению в которых он был помещен судом под арест в эту среду.

Напомним, что Полиция безопасности и Вируская окружная прокуратура расследуют уголовное дело по факту препятствующего конкуренции соглашения между предприятиями, работающими в строительном секторе, а также по факту взяточничества со стороны вице-мэра, и кроме того — по факту пособничества преступлению, связанному с недобросовестной конкуренцией. Согласно данным, собранным во время предварительного следствия, сложилась ситуация, когда благодаря сотрудничеству группы нарвских предпринимателей и вице-мэра в Нарвы Андрея Филиппова, государственные тендеры выигрывали определенные предприятия, тогда как остальные фирмы не имели возможности участвовать в тендерах.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости