Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Где любят селиться бактерии летом
Автор: CaneCorso в 07/06/2011 07:00:00 (1377 прочтений)


Летом опасность заражения какими-нибудь бактериями вырастает во много раз. Где нам нужно соблюдать особую осторожность?

История многочисленных тяжелейших отравлений овощами в Европе сейчас у всех на слуху. По статистике количество пищевых отравлений летом в несколько раз превышает аналогичный показатель зимой, хотя человек не ест во много раз больше в теплое время года. Просто в нашем рационе появляется большое количество сырой пищи, включая многочисленные овощи и фрукты, собранные собственноручно грибы и т.п. Наконец, мы перемещаемся на дачи и начинаем не только есть, но и готовить на лоне природы.

Далее...



Бактерии остаются в сырой или недостаточно приготовленной пище, поэтому нужно с особы внимание подходить к кулинарному процессу. Тщательно мойте, варите продукты столько, сколько положено это делать. Держите блюдо горячим, не давая ему остывать ниже 90 градусов, до начала приема пищи.

Что же касается таких продуктов, как овощи и фрукты, то их лучше хранить в холоде. Особенно это касается уже приготовленных и нарезанных салатов - держите их в холодильнике перед тем, как подать на стол. При соблюдении этих правил риск пищевых отравлений очень незначителен.

Внимательно относитесь ко всем травмам, даже самым мелким - это входные ворота для множества бактерий. Любые порезы промывайте чистой водой (а лучше перекисью водорода), обрабатывайте зеленкой или йодом, используйте пластырь. При малейших признаках начала инфекции немедленно обращайтесь к врачу.

Бактерии любят темные, влажные места, включая и скрученные пляжные полотенца. Поэтому между заходами в воду вешайте эти полотенца сушиться, а потом не забывайте регулярно стирать их. Особая осторожность при пользовании публичными душевыми или банями, там может быть множество инфекций, включая и грибковые.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости