Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Таблетки для мужчин заменят презервативы
Автор: CaneCorso в 12/06/2011 07:00:00 (2036 прочтений)


Американские ученые всерьез обнадежили представителей сильного пола. Хотя представительницы слабого пола также вряд ли останутся равнодушными к изобретению специалистов Колумбийского университета. Сейчас профи работают над созданием первого нестероидного орального контрацептива для мужчин.

Предполагается, что новое средство контрацепции будет блокировать мужские способности к воспроизводству, не вызывая при этом никаких долгосрочных вредных последствий для организма.

Далее...



Специалистам давно известно, что дефицит витамина А у мужчин приводит к бесплодию. В ходе изучения одного из рецепторов ретиноевой кислоты и его роли в мужском бесплодии автор исследования доктор Дебра Вольгемут наткнулась на статью о препарате фармацевтической компании Bristol-Mayers Squibb, предназначенного для лечения кожных и воспалительных заболеваний. Как оказалось, компания остановила разработку средства из-за того, что оно оказывает “токсическое” воздействие на мужские половые железы.

Тогда команда ученых под руководством Вольгемут решила проверить на мышах, можно ли использовать препарат в качестве противозачаточного средства. В итоге им удалось установить, что вызванные им изменения напоминают результаты нехватки витамина А.

“Мы были заинтригованы: токсин в одной компании может стать контрацептивом в другой”, — рассказывает руководительница исследования.

Она попыталась узнать, оказывает ли средство аналогичное воздействие в более низких дозах.

В ходе экспериментов на мышах выяснилось, что низкие дозы соединения, блокирующего рецепторы ретиноевой кислоты (витамин А), приводят самцов к бесплодию.

По словам ученых, явным преимуществом нового средства является отсутствие побочных эффектов, характерных для стероидных контрацептивов. Специалисты планируют продолжить исследования с целью удостовериться в безопасности препарата и его эффекте после использования в течение нескольких лет.


newsme.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости