Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Акция: спасем косулю!
Автор: LeRoy в 11/06/2011 07:40:00 (4900 прочтений)



Нужна помощь!
  
На огороженной территории нашего города уже около недели находится лесная косуля. У животного нет возможности самостоятельно выбраться и вернуться в лес.
В течение последних дней мы пытались задействовать все возможные организации, которые могли бы решить эту проблему (Päästeamet,  Keskkonnainspektsioon). Консультировались с работником Реабилитационного Центра для диких животных Нигула, лесничими и охотниками.
 
Сейчас ситуация такова, что животное всё еще находится в ловушке посреди города и никто из выезжавших на место не смог ему помочь. На территории практически нет тени и количество еды, подходящей для косули тоже ограничено. Животное в находится в состоянии постоянного стресса.
 
 Далее...



Мы связались с представителем собственника территории и он обещал открыть ворота в определенное время, чтобы косуля могла выйти.
 
На данный момент мы просим помощи у всех совершеннолетних жителей города Нарва, кому небезразлична судьба животного.
Мы планируем в ночь с пятницы на субботу (сегодня, с 10.06.11 на 11.06.11) открыть ворота и организовав кольцо из добровольцев отогнать косулю к выходу и далее постараться направить её в сторону леса на выезде из города. При этом нужно постараться обеспечить максимальную безопасность как для косули, так и для людей.
Для этого планируется расставить людей вдоль Таллиннского шоссе со стороны дороги и со стороны дворов, чтобы снизить вероятность её попадания под машину или возвращения в город.
 
 
Сбор у главного входа Астри в 2.30 ночи. Время проведения «операции» выбрано так, чтобы на улицах было как можно меньше посторонних людей и машин. Большая просьба не приходить желающих «просто посмотреть», так как нам следует постараться создать как можно меньше шума, чтобы не пугать животное еще больше.
 
Мы не являемся специалистами по диким животным, поэтому советы, идеи и любая помощь приветствуются
 
 
Телефоны для дополнительной информации и предложений конкретной помощи:
 
т. 58047207 (Настя)
т. 53306647 (Яна)
т. 58020000 (Светлана)


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости