Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Медведев хочет идти на выборы, но не одновременно с Путиным
Автор: CaneCorso в 21/06/2011 07:00:00 (1526 прочтений)


Конкуренция между Медведевым и Путиным на выборах президента может пойти во вред. Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал действующий глава российского государства Дмитрий Медведев в интервью британскому изданию "Файнэншл таймс".

Далее...



"Я думаю, что это (одновременное участие в выборах Медведева и Путина) трудно себе представить по одной причине, как минимум: мы с Владимиром Путиным - и с моим коллегой, и старым товарищем - все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу и в этом смысле конкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы", - сказал Медведев. "Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации", - считает он.

При этом Медведев не согласился с тем, что в данном случае здоровая конкуренция могла бы быть полезной. "Участие в выборах ведь заключается не в том, чтобы способствовать развитию лозунга свободной конкуренции, а в том, чтобы победить", - добавил он.

Медведев, как и прежде, не ответил на вопрос о том, намерен ли он выставлять свою кандидатуру на выборах 2012 года. "Но я Вам скажу одну вещь: я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться", - сказал он.

"Другой вопрос, будет ли он для себя это решение принимать или нет, - вот это решение несколько отстоит от его желания", - пояснил президент, напомнив также о том, что недавно в ответ на этот вопрос он "предложил еще немного потерпеть и еще некоторое время соблюсти интригу, так будет интереснее".

"Что касается второго срока, то, прежде всего, он, конечно, нужен не мне, - ответ на этот вопрос должны дать люди, потому что именно они определяют, хотят ли они видеть того или иного человека или не хотят", - сказал глава государства. "И я как действующий политик буду исходить из этого при принятии решения", - отметил он. "Я полагаю, что ждать осталось совсем недолго и, я надеюсь, что это будет правильное решение для Российской Федерации и для меня лично", - заявил Медведев.

Президент также признал, что для России ответ на вопрос о том, кто возглавит страну, пока играет важную роль в формировании инвестиционного климата. "И президент, и правительство, и парламент должны сделать все от нас зависящее, чтобы подобного рода неясности не влияли на наш инвестиционный климат", - считает он.

Медведев отметил, что в развитых экономиках "перипетии власти: кто куда попадет, кого изберут, кого не изберут, в целом не очень сильно отражаются на инвестиционном климате". "Для нас пока да (этот вопрос важен инвесторам), спорить не буду", - согласился он.


novoteka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости