Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первый в мире солнечный нетбук
Автор: CaneCorso в 25/06/2011 07:10:00 (1166 прочтений)


Аппарат с солнечной батареей на крышке предназначен для использования в первую очередь на открытом воздухе, хотя запас энергии в аккумуляторах позволяет ему действовать до 14,5 часа и без солнца.

Далее...



Компания Samsung объявила о скором выходе на российский рынок своей новинки. Нетбук NC215S оснащён фотоэлектрической панелью с обратной стороны экрана. Два часа экспозиции на ярком солнце добавляют во встроенный аккумулятор энергии на час работы компьютера. И, конечно, батарею можно заряжать обычным способом.


NC215S весит 1,3 килограмма. Его корпус снабжён покрытием, стойким к царапинам. Экран с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1024 х 600 точек

Более того, сам нетбук может служить солнечной зарядной станцией для смартфонов или MP3-плееров (подключаемых через разъём USB), причём эта функция действует, даже если компьютер находится в спящем режиме или выключен.

Из других особенностей: антибликовое покрытие экрана и его высокая яркость (300 канделл на квадратный метр), гибридный спящий режим, сочетающий быстрый запуск из состояния сна со стабильностью режима гибернации, клавиатура с оптимизированным расстоянием между клавишами, двухъядерный процессор Intel Atom и графический чип Intel GMA 3510, 1 гигабайт оперативной памяти и на выбор жёсткий диск ёмкостью 250 или 320 Гб.

Также корейцы сообщают о продлении срока службы аккумулятора: батарея с технологией PowerPlus рассчитана на 1000 циклов зарядки в течение трёхлетнего периода.

На российском рынке нетбук Samsung NC215S появится в начале августа нынешнего года по ориентировочной розничной цене 13 999 рублей.


membrana.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости