Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Заставь Narva Bussiveod газоны стричь...
Автор: mumi в 03/07/2011 07:20:00 (5213 прочтений)


Пока многие нарвитяне возмущались по поводу того, что городское автобусное предприятие Narva Bussi-veod плохо стрижет нарвские газоны, в результате чего весь город зарос бурьяном, я лично этому радовалась.

Далее...



Нет, конечно, мне совсем не нравится, когда нарвские власти без всякого конкурса дают муниципальной фирме 3 миллиона евро на работы по озеленению и уборке городских территорий, обслуживанию уличного освещения, установке дорожных знаков и дорожной разметки.
Но лично я после того, как фирма Narva Bussiveod стала ответственной за нарвские газоны, могу спокойно спать по утрам. Газонокосилки не грохочут в 6 утра во дворе. Да и, честно признаться, колосящаяся по всему городу желтая сурепка лично мне радует глаз.


Само собой, всех этих красот и спокойствия можно было достичь, просто не платя никому трех миллионов евро.
Но вот все-таки под нажимом любителей стриженных газонов, а может быть, тех, кто считает, что негоже разбрасываться Нарве огромными деньгами, городские власти зашевелились: признали, что Narva Bussiveod своих обязательств не выполняет, вынудили его найти способ их выполнять. Лучше бы они не делали этого!
Прохожу давеча мимо «Ругодива» и обращаю внимание на аллею перевязанных после ранений, нанесенных постригальщиками газонов, молодых деревьев. У тех, что не перевязаны — рваные раны на коре, но, надо полагать, не такие серьезные. Стоявшая рядом работница «Ругодива» поделилась со мной своим возмущением по поводу того, что Narva Bussiveod нанес своими работами серьезный урон деревьям, в том числе совсем юным «дорогущим» красным кленам, которые не факт, что выживут после всего этого.
Вот такое вот «озеленение». Перефразировав известную пословицу, можно сказать: «Заставь фирму Narva Bussiveod газоны стричь, она и деревья сострижет».

Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости