Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Секреты выживания в жару
Автор: CaneCorso в 30/06/2011 07:00:00 (1412 прочтений)


Шляпка и одежда из натуральных тканей, солнцезащитные очки и прогулки в тенистых парках помогут пережить летний зной, сообщил главный терапевт России Александр Чучалин.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха на этой неделе приблизится к плюс 30 градусам, что на шесть-восемь градусов выше нормы. Чучалин рассказал, что при тепловом воздействии на организм человек быстрее утомляется, у него снижается работоспособность, он становится вялым.

Далее...



Женщины в этот период особенно склонны к отекам нижних конечностей, поэтому необходимо в этот период уделить особое внимание своим ногам - чаще их мыть прохладной водой и принимать душ, отметил собеседник агентства.

"Что касается одежды, то надо брать пример с южан. Одежда должна закрывать, а не открывать части тела. Одежда должна быть легкой из натуральной ткани, это имеет очень большое значение, потому что у неправильно одетого человека могут быть токсическое влияние солнца на кожные покровы и на организм в целом", - пояснил Чучалин.

Очень серьезные проблемы могут возникнуть из-за воздействия большого солнечного потока на глаза, поэтому главный терапевт России рекомендует носить солнцезащитные очки УФ-фильтрами.

"У человека появляется чувство инородного тела в глазах, они раздражены, красные и очень часто развивается так называемый синдром "сухого глаза", - отметил собеседник агентства.

Во время жары из-за большой потери жидкости из организма у человека увеличивается склонность к образованию тромбов в сосудах, поэтому в это время чаще бывают инфаркты и инсульты, подчеркнул врач.

"Если человек плохо себя почувствовал, у него головокружение, ему обязательно нужно обратиться к врачу для того, чтобы сделать коррекцию приема лекарственных препаратов", - сказал терапевт.

По его словам, в это время людям необходимо пить подсоленную или минеральную воду. "Это единственное состояние, когда врачи рекомендуют жидкость, которая содержит повышенное количество поваренной соли", - сказал Чучалин.

Он добавил, что в жару людям надо принимать витамины А и Е, исключить прием алкогольных напитков и отказаться от курения.


rian.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости