Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 правил идеального босса
Автор: CaneCorso в 30/06/2011 07:00:00 (1495 прочтений)


Итак, свершилось! Вы получили новое назначение и теперь занимаете руководящую должность. Каким боссом вы будете?

Большинство людей, если их неожиданно спросить, что они думают о своем начальнике, скорее всего ненадолго впадет в ступор, подбирая слова и пытаясь не сорваться на ненормативную лексику. И только бесконечно малый процент счастливчиков гордо скажет: «У меня — супербосс!».

Далее...



Босс великолепный: 10 правил

1. Он не мешает работать. Звучит парадоксально, но в этом нет никакого противоречия. Нет ничего более раздражающего и вызывающего неприятие у подчиненных, чем ежеминутный мелочный контроль по любому самому несущественному поводу.

2. Он создает комфортные психологические условия в команде и прекрасно владеет собой в любой ситуации. Под его началом работать легко и приятно. Но если должность начальника получил человек, не умеющий держать себя в руках, постоянный стресс гарантирован всем.

3. Ему не все равно, что думают его подчиненные. Их мнение — интересно и важно. Поэтому прежде чем принять какое-то серьезное решение, он обязательно выслушает позицию каждого.

4. Для идеального босса важен один критерий — результат. Поэтому ему не столь интересно, когда и как вы будете делать свою работу — ее просто нужно сделать вовремя и сделать хорошо. Он обойдется без промежуточных отчетов, однако не выпустит ситуацию из-под контроля.

5. Он всегда готов помочь и поделиться опытом. Причем будет это делать не в снисходительной манере, а дружелюбно. Однако лезть с советами и указаниями он не станет.

6. Он не скрывает важную информацию. Его сотрудники всегда в курсе, с какими проблемами может столкнуться компания и чем это грозит. О трудностях он говорит открыто и честно. Грядущие кризисы и возможные сокращения — скрывать такие проблемы нет никакого смысла, и мудрый начальник это понимает.

7. Он ценит своих сотрудников и помогает им строить карьеру, потому что осознает, что успех и будущее компании зависят от конкретных людей, в ней работающих. Одна из его целей — помочь людям раскрыться с лучшей своей стороны и вырасти в профессиональном отношении.

8. Он не забывает о материальных вознаграждениях и делает это справедливо — за результат, а не за красивые глаза.

9. Он видит главное. Для грамотного руководителя основными критериями оценки качеств подчиненных являются их профессионализм и самостоятельность в решении сложных вопросов. Таким подчиненным он готов просить многие мелкие грехи, например, непунктуальность или рассеянность.

10. Он ценит время сотрудников и не будет перегружать их дополнительной работой, если она не оплачивается.

Интересно

По мнению большинства женщин, идеальным начальником может быть только мужчина. Мужчины более справедливы и менее склонны плести интриги, в отличие от боссов-женщин. Мужчины лучше организовывают рабочий процесс и умеют видеть главное. Строгость, решительность, ум и профессионализм — вот главные качества, которые отличают мужчину-начальника.

А вот среди худших качеств руководителей обоих полов названы следующие:

•нежелание общаться с сотрудниками;
•неумение выслушивать людей;
•недоступность и создание видимости постоянной занятости;
•неуместная самоуверенность;
•спонтанность;
•бестактность и неумение соответствовать своему статусу.

Идеальные начальники существуют, и это не фантастика. Но их так же мало, как и идеальных подчиненных.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости