Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Компьютер вызывает у детей нарушения сна и депрессию
Автор: CaneCorso в 02/07/2011 07:00:00 (942 прочтений)


Чрезмерное увлечение интернетом может вызвать депрессию у студентов, а также привести к нарушению сна у детей дошкольного возраста. По словам ученых, "компьютерная передозировка" среди подростков сейчас даже более распространена, чем астма. "Педиатры и родители не перестают сообщать о злоупотреблениях интернетом", — заявил профессор Дмитри Кристакис из Научно-исследовательского института Сиэтла.

Далее...



Одно из исследований, в котором приняли участие более 600 детей в возрасте от трех до пяти лет, показало, что риск возникновения проблем со сном увеличивался каждый час, когда ребенок смотрел передачи в вечернее время.

У детей, наблюдались проблемы с засыпанием, сонливость в дневное время и ночные кошмары.

Напротив, у детей, которые видели теже самые сцены днем, нарушений сна замечено не было. В связи с этим врачи порекомендовали не показывать детям любой медиаконтент по крайней мере за час перед сном, а также убрать телевизоры и другие медиаустройства из детской спальни.

Общение в социальных сетях, просмотр фильмов на планшете в условиях искусственного освещения, "серфинг" по интернету и другая сходная деятельность приводит к нарушению сна.

По результатам опроса более 95% из 1,500 опрошенных американцев признались, что в час перед сном пользуются каким-либо коммуникационным устройством (смартфоном, ноутбуком, ПК или планшетом).


newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости