Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Каддафи пригрозил Европе войной
Автор: CaneCorso в 02/07/2011 07:00:00 (1387 прочтений)


Лидер Ливии Муамар Каддафи в пятницу пригрозил НАТО предпринять атаки на территории Европы, если альянс не прекратит военную кампанию против его режима. «Мы можем принять решение обращаться с вами так же, как и вы с нами. Если такое решение будет принято, мы также можем перенести военные действия в Европу», - заявил Каддафи.

Далее...



Как передает агентство Франс Пресс, Каддафи также призвал ливийцев «захватывать» оружие, поставляемое Францией мятежникам.

Пятничная демонстрация сторонников лидера Джамахирии стала одной из крупнейших за последние недели.

Газета Figaro сообщила в среду, что Франция тайно вооружает берберские племена, населяющие горы южнее Триполи. По данным издания, предназначенные для берберов грузы состоят из гранатометов, противотанковых управляемых ракет, пулеметов и автоматов. Представитель французского Генштаба полковник Тьерри Буркхард подтвердил факт «парашютных поставок», но уточнил, что они ограничиваются легким вооружением и боеприпасами.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование «Объединенный защитник», является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.


tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости