Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дом попечения для нарвитян
Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (3434 прочтений)


В нарве по улице Даумана строится Дом попечения. Именно здесь после открытия будет возможно разместить родственников, которых по состоянию здоровья невозможно оставить одних дома. В новом здании эти люди смогут получить достойный уход и своевременную помощь специалистов.

Далее...



О том, как продвигается строительство нам рассказал вице-мэр Александр Людвиг.
- Проект «Hoidekodu» для нарвитян, нуждающихся в круглосуточном уходе, стал разрабатываться ещё в 2008 году. По поручению Городского собрания нарвская управа про-вела конкурс госпоставки на взятие в аренду помещения, подходящего для дома попечения. 22 мая 2009 г. решением №78 Городское собрание утвердило результаты госпоставки, согласно которой был заключен договор об аренде с «Castnix invest» и этим, можно сказать, основная подготовительная работа закончилась.


- Почему именно в нарве было решено построить Дом попечения и насколько он необходим в нашем городе?
- Перед тем, как Городская Управа провела госпоставку, был произведен глубокий анализ целесообразности взятия в аренду подобного помещения или достаточно покупать услуги. На стадии подготовки были озвучены цифры: выяснилось, что более 44% нарвитян находятся в так называемой «группе риска». Группа риска была основана на тех людях, которые годами находятся в доме попечения. Отмечу, что это не Дом престарелых, так как самый молодой человек, нуждающийся в данной услуге, был моложе 30 лет. И это не единичный случай. Разумеется, в домах попечения проживают преимущественно пожилые люди, которые нуждаются в помощи. Если не иметь своего дома попечения городу, тогда мы будем вынуждены покупать услуги у других учреждений и не сможем влиять на их ценовую политику.
Сегодня большинство нарвитян находятся в Усть-Наровском доме попечения и, исходя из опыта, мы решили, что городу Нарва нужно свое новое, оборудованное учреждение.

- Чем он будет отличатся от Дома престарелых в Усть-Нарве?
- Это будет более современное учреждение, которое изначально построено под цели Дома попечения с хорошим оборудованием. Нарвский Дом попечения будет выгодно отличаться по своей планировке: он имеет «Н»- образную форму, в котором два этажа. Это позволяет нам сделать на каждом этаже по четыре крыла, со всеми необходимыми помещениями, библиотекой, помещением для проведения праздников, комнат встречи с родственниками, моргом и другими помещениями. Дом попечения рассчитан на 150 койкомест. Территория предполагает не только само здание, обнесенное за бором, но и парковую территорию, с небольшим водоемом. Оно расположено в центре города, что предполагает непосредственную близость инфоструктур.

- Кто занимается строительством?
- Строительством занимается фирма «ASTLANDA EHITUS».

- Когда планируется закончить строительство?
- Согласно заключенному договору между «Castnix invest» и городом Нарва срок передачи здания в аренду городу Нарва составляет не позднее 1 марта 2014 года. Подготовка к строительству уже началась и я искренне верю, что открытие Нарвского Дома попечения состоиться намного раньше. Думаю, что Дом Попечения в Нарве упростит жизнь горожан, у которых есть родственники, нуждающиеся в постоянном уходе. Они смогут получать необходимую помощь в своем городе



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости