Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пенсионерам не хватает банков на Кренгольме
Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (2600 прочтений)


В кренгольмском Maxima XX остались только банкоматы SEB и Swedbank, и народу перед ними обычно немало. Роман Викулов

В Нарве в районе Кренгольма не осталось ни одной банковской конторы. 22 июня закрылась последняя — контора банка SEB в Maxima XX.

Далее...



«Надеемся, что закрытие банковской конторы на улице Креэнхольми не доставит вам чрезмерных неудобств, - писала в специальной рассылке нарвским клиентам директор дивизиона розничных банковских услуг банка SEB Эне Рая. Но старшему поколению неудобства оно доставило. Кто-то наверняка назовет их «чрезмерными».
Нарвская пенсионерка Ольга Федорова высказала корреспонденту «ВП» свое неудовольствие тем, что на Кренгольме не осталось ни одной банковской конторы. До последнего времени госпожа Федорова производила все банковские операции (в основном платила по счетам) в конторе SEB в Maxima XX, на Креэнхольми, 54, но 22 июня она закрылась, и теперь пенсионерке приходится, по ее выражению, «ползти на другой конец города», чтобы заплатить за квартиру. Единственная теперь контора банка SEB находится на Таллиннском шоссе, 28 («сиреневый банк», как говорят в народе).
«Сегодня у нас во дворе пенсионерки обсуждали создавшуюся ситуацию, - рассказала Ольга Федорова. - И все очень недовольны. Никто по интернету платить не умеет, и когда приходила пора рассчитываться по счетам, в последнем нашем банке SEB были даже очереди. Там вообще всегда народ был. Очень надеемся на то, что какой-нибудь банк откроет нам на Кренгольме отделение».
На вопрос, есть ли у нее компьютер, госпожа Федорова ответила утвердительно и даже с некоторым вызовом: «Конечно, есть!» Говорит, что, возможно, перечислениям по интернету придется учиться ее супругу, но сама она сомневается, что тот с этой задачей справится.
Постепенное сокращение числа контор в эпоху интернета давно стало обычной практикой экономии для эстонских банков. Предпоследняя банковская контора (Swedbank) на Кренгольме закрылась пару лет назад в Торговом центре.



Роман Викулов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости