Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Байкер: давайте уважать друг друга
Автор: mumi в 14/07/2011 07:20:00 (7869 прочтений)


Первую неделю после происшествия Андрей Мистюрин провел в реанимации, а сейчас в обычной палате мучается болями во всем теле. Роман Викулов

Байкерские фестивали в Нарве всегда становятся поводом для дискуссий на тему «угрожает ли нашествие мотоциклистов безопасности горожан». В то же время мало кто говорит о том, что байкерам также угрожают другие участники движения, не замечая их, намеренно или не намеренно.

Далее...



В Нарвской больнице сейчас проходит лечение байкер Андрей Мистюрин, попавший туда две недели назад после того, как столкнулся на своем мотоцикле с автомобилем BMW на перекрестке Таллиннское шоссе — Кангеласте — Креэнхольми — Выйду. Увлекающийся мотоциклами уже три десятка лет 44-летний Андрей утверждает, что BMW, которым управляла 26-летняя Елена, выехал на перекресток на красный свет светофора, став виновником аварии, стоившей ему нескольких переломов, свернутой челюсти, других травм, а также неявки на очередной байкфест, который пройдет в эти выходные. Мистюрина собираются выписать через неделю, но в ближайшее время ему придется передвигаться на коляске.

Обстоятельства происшествия на перекрестке выясняются, и помочь разобраться, кто был прав, кто виноват, помогут камеры видеонаблюдения. Но Андрей говорит, что он хотел бы вообще привлечь внимание общественности к отношению водителей автомобилей к мотоциклистам.

«В моем случае симптоматично и то, что эта женщина даже не спросила у меня потом, какие травмы я получил, чем она может помочь. Наоборот, она собирается потребовать у меня денег за поврежденную машину», - сетует Мистирюн.

Пренебрежение и даже откровенно враждебное отношение водителей легковых автомобилей к байкерам, как к участникам движения второго сорта, по его мнению, давно стало обычным делом. По словам Андрея, многие мотоциклисты сталкивались с ситуацией, когда водители вытряхивают на трассе пепельницы прямо на них. «По стеклу шлема окурки бьют, как камни. А если кто-то едет с открытым лицом, то они вполне могут стать причиной аварии с самым тяжелым исходом», - предупреждает Андрей. Также пострадавший байкер обращает внимание на то, что рытвины на нарвских дорогах для мотоциклистов гораздо более опасны чем для автолюбителей: от них и мотоциклы страдают сильнее, и люди. Также он утверждает, что местные полицейские зачастую бывают особенно придирчивы именно к байкерам, буквально преследуя некоторых из них.

«При этом нормальные байкеры очень внимательны к ПДД. И другим участникам движения всегда готовы их подсказать. Тем же таксистам, среди которых очень много нарушителей правил, или молодежи на мотороллерах, которая совсем никаких правил не знает, - говорит Мистюрин. - Главное, хотелось бы, чтобы люди задумались о том, что взаимное уважение всех участников движения друг к другу — залог общей безопасности».



Роман Викулов




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости