Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы: "Я не считаю, что городское руководство что-то делает неправильно"
Автор: mumi в 17/07/2011 07:20:00 (3544 прочтений)


В связи с новыми арестами, связанными с подозрениями в коррупции и должностных злоупотреблениях представителей нарвского городского управления, "ВП" выяснил отношение к этой новости как самих управленцев, так и известных в городе политиков. Задав каждому из них по "своему" вопросу.

Далее...




Удивило ли вас сообщение, что ваш коллега, председатель финансовой комиссии Нарвского горсобрания Федор Овсянников взят под стражу?

Надежда Синякова, депутат Нарвского горсобрания

- Нисколько не удивило. Я чувствовала и видела, что к этому идет. Что все странные дела с городскими заказами и конкуренция за них происходят не без участия этих людей. Овсянников уже был замечен в финансовой нечистоплотности, и ни для кого это не было секретом. Проблемы с законом, как многие, наверное, помнят, у него возникли в связи с выплатой зарплат в конвертах, то есть сокрытием налогов. И чтобы «дело» закрыли, ему пришлось выплатить государству порядка 900 тыс. крон. Такие люди не вылечиваются.
Должна сказать, что для злоупотреблений в Нарве создана довольно солидная почва. На мой взгляд, благодаря г-ну Стальнухину — за время его руководства городом ключевые персоны городского управления становились фигурантами криминальных расследований один за другим.





Что вас больше всего напрягает в этой ситуации?



Эльдар Эфендиев, депутат Рийгикогу от Ида-Вирумаа

-Если убрать эмоции и не бежать впереди правосудия, то в любом случае становится очевидно то, что череда задержаний, расследований, обвинений сильно подрывает имидж города и доверие к нему как к партнеру. И неважно, будет потом оправдание или нет, а отрицательный стереотип останется и будет всегда всплывать, мешая развитию на всех уровнях. Надеюсь, что у Нарвы достаточный запас прочности, чтобы пережить этот трудный период и сделать выводы.





Как вы считаете, почему Нарва в последнее время вызывает столь активный интерес правоохранительных структур?



Тармо Таммисте, мэр г. Нарва.

Я процитирую одну из популярных передач на эстонском языке - «Положение в государстве». Там однажды состоялся разговор на похожую тему, только в масштабе государства. И в качестве ответа прозвучала мысль, которую вполне можно отнести и к Нарве: расследования в отношении наших людей — это не показатель, что здесь произошел взрыв такой деятельности, а только то, что есть организация, которая активно и целенаправленно ведет работу. Я не чувствую, что городское управление осуществляется в основе своей неправильно.





Как отреагирует Центристская партия, если подозрения в его отношении Федора Овсянникова подтвердятся: нарушения условий конкуренции при заключении договоров, торговля влиянием, отмывание денег, требование и получение мзды?



Андрус Тамм, глава Нарвского округа Центристской партии Эстонии

Мы еще в точности и достоверно не знаем, в чем в действительности обвиняется Федор Овсянников. Можем судить об этом только по информации из газет. Когда я не так давно разговаривал с ним, он сказал, что нет ничего, в чем его могли бы обоснованно обвинять. Надо дождаться результатов следствия. Это прояснит роль и других политиков и предпринимателей во всей этой истории. Сейчас могу сказать только то, что мне как партийному руководителю все произошедшее очень неприятно. Но, повторяюсь, судить никого пока не могу. Если же обвинения подтвердятся, то эти случаи наш Устав регулирует следующим образом: наказанные в уголовном порядке решением суда из партии исключаются.




Как вы воспринимаете арест депутата городского собрания Нарвы и председателя финансовой комиссии Федора Овсянникова?



Аго Сильде, депутат Нарвского городского собрания, директор Sillamäe Soojuselektrijaam

Я не могу комментировать этот факт, поскольку не знаю внутреннего дела КАПО. Вот если бы я работал в КАПО, я бы мог что-то предметно ответить.







Евгений Осиновский, депутат Рийгикогу, Социал-демократическая партия Эстонии

Скажем так, правоохранительные органы заняты своей работой. На политическом уровне давать оценки и как-то комментировать ситуацию сложно. До суда дело пока не дошло и, может быть, не дойдет. Если г-на Овсянникова осудят, то, можно сказать, что правоохранительные органы хорошо делают свое дело. Будем ждать, что из этого дела выйдет. А о том, что в Нарве не всегда было прозрачно с финансами, по-моему, в городе все знают.
Насчет того, что под следствием оказался председатель финансовой комиссии, который уже однажды был под следствием, лучше, думаю, поинтересоваться у председателя партии.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости