Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Основные правила стирки одежды
Автор: CaneCorso в 20/07/2011 07:00:00 (1632 прочтений)


Чтобы вещи радовали и были украшением твоего гардероба, за ними требуется постоянный уход. Вот несколько обязательных правил стирки.

В первую очередь, перед стиркой вещей необходимо ознакомиться с вшитыми ярлычками. Там указана вся необходимая информация для того чтобы вещь после стирки прослужила максимально долго - режим и температура стирки одежды, советы по сушке и глажке белья.

Далее...



Далее не забудь проверить все карманы, застегнуть молнии, кнопки и завязать шнурки. Вывернуть наизнанку юбки и брюки.

Несколько основных примеров борьбы с пятнами:

- пятна от жира на изделиях из шерсти выводят горчицей или бензином, на тканях из хлопка нашатырным спиртом;
- пятна от сока и вина можно обработать солью.
- Все белье перед стиркой необходимо рассортировать по цвету и степени загрязнения. Вещи белого цвета отделить от темных. Шелковую одежду стирай отдельно от хлопка, синтетики и льна.

Сильно загрязненные вещи необходимо предварительно замочить, либо в стиральной машине включите режим предварительной стирки. Вода для замачивания должна быть не более 50°С, в зависимости от материала выбирается продолжительность замачивания.

Шерстяные и шелковые изделия в замачивании не нуждаются. Изделиям из льна и хлопка достаточно 3 часов на замачивание, если белье очень грязное, замачивать его надо не менее чем на 12 часов. Для лучшего эффекта можно добавить на десять литров воды, 2-3 столовые ложки кальцинированной соды. Цветное белье замачивают в прохладной воде на 2-3 часа, вещи не должны лежать вплотную друг к другу, иначе они могут окраситься.

Прополоснув белье после замачивания, можно приступить к стирке. Стиральный порошок с легким пенообразованием не совсем подходит для стиральных машинок, лучше такие порошки применять для ручной стирки. Стирая нижнее белье или тонкие ткани, используй специальные мешки для стирки.

Во время стирки применяй моющие средства с гипоаллергенными свойствами и обязательно одевай резиновые перчатки. Когда стиральный порошок полностью растворится в воде, можешь приступить к стирке. Если белье линяет, добавь в воду поваренную соль.

После стирки прополощи белье. Вначале при полоскании белья используй теплую воду, затем во второе полоскание используй холодную воду.

Шелк, мохер и шерсть можно постирать обычным шампунем для волос с добавлением не более 2-х ложек глицерина. Отжимай эти вещи, предварительно завернув в полотенце.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости