Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Жара повышает опасность появления сине-зеленых водорослей
Автор: CaneCorso в 22/07/2011 07:00:00 (1447 прочтений)


Жара повышает опасность появления у эстонского побережья сине-зеленых водорослей, особое внимание в отношении сине-зеленых водорослей следует проявлять, если речь идет об аллергиках или маленьких детях.

Далее...



Вероятность появления сине-зеленых водорослей возрастает в июле и августе. Помните, что сине-зеленые водоросли только так называются, но на самом деле могут быть любого цвета. В Антарктиде, например, обитают черные представители этого вида. Поэтому цвет не даст никакой информации. Главное, обращайте внимание на состояние побережья, цвет воды и запах. Опасные для нашего здоровья водоросли придают воде медный оттенок или, вообще, красят воду в желто-зеленоватый цвет, распространяют запах тухлятины, а вдоль берега будет тянуться полоска плотной зеленой массы.

Если сине-зеленых водорослей не много, то купаться можно, но ни в коем случае нельзя глотать воду. После купания нужно хорошенько ополоснуться, особенно важно хорошо вымыть детей.

Немецкие экологи обвиняют в "сине-зеленом" изобилии излишне жаркую погоду. Но российские ученые видят причину не только в очень высокой температуре. Ведь этот вид водорослей питается минеральными веществами, в основном, фосфатными и азотными соединениями. А эти «лакомства» попадают в Балтийское море только из канализаций.

Об обнаружении сине-зеленых водорослей следует сообщить в представительство департамента здоровья или в местное самоуправление.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости