Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Столицы частной собственности
Автор: CaneCorso в 27/07/2011 07:00:00 (1282 прочтений)


Тройку лидеров на рынке недвижимости по-прежнему составляют Париж, Нью-Йорк и Лондон. В последние годы ситуация меняется благодаря быстрому развитию Китая.

Прежде всего, как на дрожжах растет Гонконг, что привлекает множество покупателей жилья в неофициальную финансовую столицу азиатско-тихоокеанского региона. Согласно Национальной ассоциации риелторов (NAR), замыкает пятерку мегаполисов солнечный Майями.

Далее...



Для того чтобы человек перебрался с одного конца света на другой, выбранному месту мало иметь титул курорта или самого-самого. Необходимо учитывать экономические условия и качество жизни. В названные «острова благополучия» давно вливаются потоки инвестиций мировой элиты.

Для примера, в центре Майами располагается наибольшая концентрация международных банков в Америке. В секторе недвижимости эти пять городов больше схожи друг с другом, чем с рынками стран, в которых они находятся. По уровню дохода на душу населения даже Лондон в разы превосходит Великобританию и еще значительнее китайские провинции.





Париж

Итальянцы и британцы составляют примерно треть иностранных покупателей. Россияне и выходцы из Ближнего Востока любят селиться в «золотом треугольнике» — центральных кварталах французской столицы, где сконцентрированы самые роскошные отели и бутики.

Согласно данным нотариальной палаты Парижа, цены на жилье в этом райском месте выросли на 38 процентов за прошедший год.

По словам президента сети агентств недвижимости Daniel Feau Шарль-Мари Жоттраса (Charles-Marie Jottras), в сегменте квартир ценой более 2 миллионов евро на одного продавца-иностранца в среднем приходится три зарубежных покупателя.








Лондон

По данным одной из ведущих мировых консалтинговых компаний KnightFrank, на туманном Альбионе доля иностранцев, которые приобрели жилье дороже 5 миллионов фунтов стерлингов, составляет 64 процента. В 2010 году представители 61 национальности купили недвижимость в Лондоне, что на 32 процента больше, чем в предыдущем году. По числу сделок лидируют россияне, китайцы, индийцы и граждане стран Ближнего Востока.

Роскошные апартаменты в районах Knightsbridge, One Hyde Park и Lancasters скупают в основном олигархи и шейхи. Цена квадратного метра на недвижимость премиум-класса начинается от 3 000 фунтов. Самый дорогой пентхаус столицы недавно приобрел украинский предприниматель Ринат Ахметов, «квартира» обошлась в 136,6 миллионов фунтов стерлингов.








Нью-Йорк

Район Манхэттена стал своеобразной Меккой у иностранных покупателей. Согласно информации компании Miller Samuel, на зарубежных гостей приходится от 15 до 20 процентов всех покупок. Но если еще относительно недавно тон здесь задавали ирландцы, то сейчас главенствуют бразильцы и китайцы.

По последнему отчету мировой компанией, предоставляющей услуги в области недвижимости, CB Richard Ellis, Нью-Йорк занимает второе место в рейтинге самых популярных мест для компаний финансовой и банковской сферы.












Гонконг

Бум на рынке недвижимости перенаселенного Китая повлиял и на Гонконг, где цены превысили предыдущие рекорды и теперь считаются одними из самых высоких в мире. По данным Savills, жилая недвижимость в Гонконге на 52 процента дороже, чем в Лондоне, и на 111 процентов — чем в Нью-Йорке.

В прошлом престижные дома вдоль южного побережья острова были популярны среди богатых иностранных банкиров из Великобритании, Австралии и США, но теперь практически во всех сделках в ультрадорогом сегменте (свыше 200 миллионов гонконгских долларов) присутствуют китайских покупатели.






Майами

Отличительной чертой жилищного рынка города является очень распространенная здесь форма совместное владение недвижимостью или кондоминиум. Многие итальянцы обосновались в доме Capri South Beach, у которого есть собственная пристань для яхт. Комплекс из трех башен Icon Brickell привлекает в основном британцев и бразильцев.

По данным Ассоциации риелторов Майами (Miami Association of Realtors), в районе Большого Майами покупатели из-за рубежа составляли в прошлом году 60 процентов. Если же вести речь о кондоминиумах в центре города, эта цифра вырастет до 90 процентов.

Типичная стоимость двухэтажного пентхауса в небоскребе, как например, в Jade Ocean с панорамным бассейном и частным кинотеатром составляет от от 3,5 до 10 миллионов долларов. Причем 85 процентов квартир здания уже проданы иностранцам.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости