Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво :  Tomahawk: 4 колеса, но все еще мотоцикл
Автор: LeRoy в 23/05/2003 01:33:11 (1624 прочтений)

Магические цифры - 500-300-200 как нельзя лучше характеризуют мощность, скорость (в милях) и стоимость (в тыс. USD) мотоцикла от Dodge.
Tomahawk не перестает будоражить умы (и не только умы) соответствующей части населения нашей планеты.



Многие называют этот мотоцикл автоэротикой. Далеко не самый привычный, 8.3-литровый, V10 двигатель с алюминиевым корпусом, действительно, является очень привлекательным. По выхлопу и скорости Tomahawk можно спутать с небольшим самолетом. Но самым интересным является факт наличия четырех колес, что совершенно несвойственно мотоциклам.
Вполне возможно, многих интересовал вопрос, а как это чудо входит в поворот, если вообще таковое возможно. Поведение обычного мотоцикла знакомо каждому, но четыре колеса... Благодаря "умной подвеске" все четыре колеса все время контактируют с поверхностью дороги, даже во время поворота. Но это, тем не менее, не автомобиль, соответственно, стиль поворота остается прежним.

Стоит обратить внимание на заявленную скорость. Изначально представители Dodge назвали очень интересную цифру - 420 миль/ч (672 км/ч), а затем...

а затем... аккуратненько перешли на 300 миль/ч (480 км/ч). Эксперты утверждают, что это - результаты исключительно теоретических расчетов, базовыми данными для которых являются данные о мощности двигателя. При реальных испытаниях этот параметр окажется существенно ниже, а пилот, по-другому назвать "счастливчика" тяжело, может очень пожалеть...
В заключении процитируем одного из экспертов: "Tomahawk - мотоцикл для шоу, но никак не для реального мира. Несмотря на четыре колеса, реальная поездка на таком чуде может показаться сущим адом".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости