Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Уход за волосами в домашних условиях: как правильно мыть голову
Автор: CaneCorso в 02/08/2011 07:00:00 (2769 прочтений)


Может быть, трудно поверить, что существует единственно правильный способ мытья головы. И все-таки, от того как ты моешь голову напрямую зависит красота и здоровье волос. Нужно обеспечить уход за своими волосами, как за драгоценностью – бережно и с любовью.

Итак, как же правильно мыть голову, чтобы не повредить волосы?

Далее...



1. Лучше всего мыть волосы не наклоняя голову, а стоя прямо, чтобы они спокойно спадали на плечи. Идеально для этой цели подойдет душ или специальная раковина для мытья головы, последние используют, в основном в салонах.

2. Перед тем, как нанести шампунь, хорошо намочи волосы теплой водой. Никогда не используй для мытья головы горячую воду. Струя теплой воды не должна быть сильной, чтобы не повредить корни волос.

3. Нужное количество шампуня выдавливай в ладонь, а не на волосы.

4. Немного вспень шампунь в ладони, после нанеси его на кожу головы. Распределяй шампунь равномерно по всей голове легкими втирающими движениями. Старайся это делать пальцами, а не ногтями. Не пытайся во время мытья головы разделять пряди пальцами, ведь именно в мокром состоянии волосы наиболее ломкие и чувствительные.

Если волосы жирные или сильно загрязненные, нужно нанести шампунь по всей их длине, начав с корней. Если же у тебя сухие, окрашенные или ослабленные волосы, то можно нанести шампунь только на корни, и удалять небольшое количество загрязнений с кончиков волос, во время смывания остатков шампуня.

5. Промывай волосы немного прохладной водой. Проверь, чтобы волосы лежали свободно. При смывании шампуня можно слегка разделять пряди пальцами.

6. Если ты используешь бальзам-ополаскиватель – наноси его после полного смывания шампуня. Бальзам, в отличии от шампуня, нужно наносить начиная с кончиков волос, совсем небольшое количество нанести в конце на корни. Бальзам-ополаскиватель нужно держать на волосах несколько минут, потом смыть его, немного снизив температуру воды.

7. После ополаскивания промокни волосы х/б полотенцем. Нельзя ни в коем случае растирать их! Можно пользоваться специальными шапочками для волос.

8. Немного просушив волосы, можно нанести кондиционер, который не требует смывания.

9. Мокрые волосы можно расчесывать только расческой с редкими зубцами. Никогда не используй щетку, пока волосы не полностью высохли.

10. Никогда не спи с мокрыми волосами. Многие женщины ложатся спать с невысушенной головой, хотя такая привычка совсем не полезна. Мокрые волосы более деликатные и могут очень легко поломаться, когда ты двигаешь головой по подушке. Волосы могут и не поломаться, но их чешуйки грубеют и волосы выглядят не очень гладким.

11. Противопоказано сушить волосы феном, поэтому отказывайся от него каждый раз, когда есть такая возможность.


For-Health.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости