Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Беспилотный робокар Google попал в аварию
Автор: CaneCorso в 11/08/2011 07:00:00 (1729 прочтений)


Автомобиль с автопилотом - Toyota Prius, тестируемый Google, совершил столкновение на улице с обычным автомобилем. В компании поспешили заявить, что в момент ДТП машиной управлял человек.

Далее...



"Безопасность — наш главный приоритет. Как раз предотвращение столкновений такого типа, которое произошло, является одной из наших целей", — рассказал представитель Google. Как отмечают в компании, автопилоты уже прошли более 140 000 миль по обычным дорогам без единого инцидента.

Google показал автомобили-беспилотники в октябре 2010 года. Каждая машина оборудована видеокамерами, радиолокационными датчиками и лазерными дальномерами, для оценки дорожной обстановки. При прокладке маршрута автомобили опираются на данные специально составленных карт повышенной точности.

Хотя транспортные средства могут передвигаться автономно, в них постоянно находится водитель, готовый в любой момент вмешаться в ситуацию и перевести управление на себя. Разрешение на испытания на улицах городов дал лично губернатор штата Невада.



carclub.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости