Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В расчете на россиян продавцы приехали из-под Таллинна и из центральной Эстонии
Автор: mumi в 11/08/2011 07:20:00 (2735 прочтений)


Тематика карнавала этого года - дачники и дачная жизнь Гунгербурга, Усть-Нарвы и современного Нарва-Йыэсуу.

У Дней города Нарва-Йыэсуу этого года есть несколько отличий от предыдущих: впервые в рамках празднества значится конкурс «Мисс Бикини Нарва-Йыэсуу» и костюмированное представление об истории курорта «Дачные сезоны Гунгербурга».

Далее...



Хотя ярмарка для различных городских праздников Нарва-Йыэсуу стала мероприятием вполне традиционным, тем не менее, размах нынешней, которая состоялась в главный праздничный день - субботу, 6 августа, впечатлил. Впервые наша ярмарка столь большая — отмечают и организаторы Дней, и сами жители курортного города.

Поговорив с торговцами, прибывшими не только из соседней Нарвы или близкого региона Чудского озера, но и из Центральной Эстонии, Тарту и Таллинна, убеждаемся: отправиться в Нарва-Йыэсуу их подтолкнула надежда на покупателей - обеспеченных россиян, которые активно стали приезжать на курорты Северо-Востока.

Например, Аре Мерило из Марьяма (Раплаский уезд) признается, что на Дне рыбака в этом году шкуры из натуральной овчины, которыми он торгует, с удовольствием раскупали москвичи. «Говорили, что в Москве они в разы дороже, - рассказывает Аре. - А местные пенсионеры хорошо покупали мои ортопедические стельки, опять же, из натурального материала».

Ремесленники, подготовившие к ярмарке немало занятных и красивых вещиц — украшения, всякие разные интерьерные штучки, сувениры, поделки из дерева — тоже, судя по разговорам, прежде всего, уповают на российских туристов. «Знаем по опыту участия в других ярмарках: для россиян их стоимость — не деньги, а вот «наши» мало покупают», - откровенничают они.

Трудно, конечно, было определить, кто главным образом стоял к прилавкам со снедью (копченое мясо, сало, рыба, колбасы, конфеты) и домашним пивом, но очереди к ним выстраивались постоянно и были изрядные.

И это, скажем честно, радует!


Светлана Зайцева


Вице-мэр Нарва-Йыэсуу Калле Кекки красовался на празднике в арабском костюме.


Наталья Павлова и Светлана Сильдос представляли КТ «Карья, 17». А в целом в праздничной колонне шли 17 членов этого квартирного товарищества.



Ансамбль народного творчества Тартуского Университета открыл 6 августа праздничный концерт творческих коллективов Эстонии, которые выступали на лужайке у курзала.




Ставший традиционным забег на морскую милю 5 августа на пляже — главное спортивное событие этого лета.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости