Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Ученые: недовольство окружающими приведет на больничную койку
Автор: CaneCorso в 12/08/2011 07:00:00 (1202 прочтений)


Постоянная обида или недовольство окружающими грозит реальными физическими проблемами, начиная от сбоев в работе отдельных органов, заканчивая нарушением иммунитета.

"Негативные эмоции способны влиять на нашу биологическую составляющую. К примеру, начинается выработка кортизола в больших объемах. А это, в свою очередь, может воздействовать на иммунную систему и привести к развитию системного воспаления", - комментирует адъюнкт-профессор психологии Карстен Врош.

Далее...



Люди, привыкшие находить причины своих бед в окружающих, обычно не уделяют себе должного внимания. Правда, ученые делают обнадеживающее заявление: с годами человек начинает лучше регулировать свои реакции. Это позволяет ему адекватнее принимать решение относительно того, что стоит вложения сил, а от чего лучше отказаться, пока чувство горечи не захлестнуло.

По словам Врош, с точки зрения здоровья, психического благополучия и благосостояния, если достичь цели нельзя, продуктивнее всего будет отказаться от нее вовсе, дабы не провоцировать возникновение негативных эмоций.


Meddaily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости