Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
185 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Яд, который мы едим
Автор: CaneCorso в 28/08/2011 07:00:00 (4323 прочтений)


Не секрет, что продукты, которые мы едим, далеко не всегда полезны для нашего здоровья. Однако есть среди них и такие, которые употреблять в пищу противопоказано.

Эксперты Института экогигиены и токсикологии, Национальной медакадемии, Украинского НИИ питания и нескольких частных медицинских центров составили специальный рейтинг продуктов питания, которые могут крайне негативно повлиять на здоровье.

Далее...



Вред продуктов, попавших в список, определялся исходя из их способности вызывать тяжелые заболевания. Многие «участники» рейтинга часто становятся причинами отравлений и аллергических реакций.

1. Чипсы и газировка

Чипсы — это смесь углеводов и жиров с красителями и заменителями вкуса. В чипсах образуется уйма канцерогенов — веществ, провоцирующих рак. Кроме того, гидрогенизированные жиры ведут к увеличению уровня холестерина в крови, что повышает риск инфарктов и инсультов.

Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов. Они содержат аспартам (Е951) — синтетический сахарозаменитель. Фелатанин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, а при употреблении в больших дозах способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. Бензоат натрия (Е211), который используется как консервант, угнетает выработку отдельных ферментов, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению.

2. Фастфуд

Беляши, чебуреки, картошка фри, шаурма и вообще все, что жарится — очень вредно. Жарят все это, как правило, в одном и том же масле, которое заменяют очень редко. В результате тоже образуются канцерогены. С годами такое питание приводит к нарушению пищеварения — к колитам, гастритам, изжоге, запорам и т. п.

3. Колбаса, копчености

Сосиски, колбасы, шпикачки, пельмени и т. д. содержат больше ароматизаторов и красителей, чем мяса.

В копченом мясе и рыбе содержание канцерогенов тоже зашкаливает: в процессе обработки образуется бензопирен.

Кроме того, все больше производителей переходят на генномодифицированное сырье. Например, сосиски и колбасы на 80% состоят из трансгенной сои. А один кусочек копченой колбасы содержит столько фенольных соединений, сколько человек вдыхает в городе за год.

4. Овощи и фрукты, продукты с консервантами

Даже самые полезные и натуральные продукты могут стать вредными, если выращены, например, возле шоссе или завода. Отведав таких овощей, можно получить изрядную долю бензопирена и других вызывающих рак веществ.

Многие свежие овощи обработаны консервантами и содержат глютамат натрия. Отравление этим веществом проявляется в виде головной боли, спазмов сосудов и даже нарушения обмена веществ.

5. Маргарин, пирожные

Маргарин — это сплошной трансгенный жир, который является самым вредным видом жира. Вредны все продукты с его содержанием — пирожные, торты с кремом, изделия из слоеного теста. Чрезмерная любовь к насыщенным сахаром и жиром продуктам приводит к нарушению обмена веществ и лишнему весу.

6. Кофе и энергетики

Взрослый человек может выпить не больше двух-трех чашек кофе в день, не рискуя истощить свою нервную систему. С энергетическими напитками вообще лучше не связываться.

7. Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупс

Содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и представляют собой «коктейль» ядовитых веществ.

8. Шоколадные батончики

Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

9. Майонез

Майонез полон транс-жиров, которые являются канцерогенными и вдобавок вызывают повышение уровня холестерина. Особенно вреден майонез в пластиковых упаковках — уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества. Майонез также содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов.

К вредным продуктам относятся также кетчуп, различные соусы и заправки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости