Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

bogaleks, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Apple приняла на работу известного взломщика iPhone и iPad
Автор: CaneCorso в 27/08/2011 07:00:00 (1290 прочтений)


Девятнадцатилетний компьютерный специалист Николас Аллегра, известный взломщик смартфона iPhone и планшета iPad, нанят Apple на должность стажера, сообщил в пятницу Аллегра в своем микроблоге.

Далее...



«Через неделю я выхожу на работу в Apple в качестве стажера», - приводит РИА Новости запись, сделанную хакером в Twitter. Вероятно, после трудоустройства в компании хакер прекратит взламывать новые версии мобильной платформы от Apple.

Аллегра, который более известен в хакерских кругах под псевдонимом Comex, разработал несколько способов взлома мобильной продукции Apple для пользователей, желающих снять ограничения, установленные компанией Apple в операционной системе iOS, работающей на iPhone и iPad.

Одним из главных успехов Аллегры является разработка легкого способа взлома мобильных устройств от Apple — пользователям просто нужно зайти со своего устройства на созданный хакером сайт JailbreakMe.com и выполнить ряд простых действий.

Apple нанимает специалиста, взламывающего продукты компании, не впервые. Как сообщает сайт MacRumors, в начале июня Apple приняла на стажировку другого талантливого взломщика iOS Питера Хайаса.

Другие производители мобильной техники также нередко прибегают к помощи талантливых хакеров. Недавно компания Samsung взяла на работу Стива Кондика, автора CyanogenMod — популярной любительской «прошивки» для мобильных устройств на платформе Google Android, которая предоставляет дополнительные функции по сравнению с официальными системами.

В свою очередь, компания Facebook в июне наняла Джорджа Хотца, взломавшего защиту популярной игровой консоли PlayStation 3, которая в течение нескольких лет оставалась неприступной для хакеров.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости