Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Любовь или влюбленность?
Автор: CaneCorso в 27/08/2011 07:00:00 (1199 прочтений)


Любовь — слово волнующее и желанное, пожалуй, для всех. Это чувство много веков пытаются объяснить поэты, философы, ученые… Но каждый постигает ее на своем личном опыте. И хотя психологи утверждают, что вечной любви не бывает, что даже самая сильная страсть длится всего три года, мало кто им верит. Можно согласиться с тем, что долго не живет влюбленность — чувство чем-то похожее на солнечный удар… Влюбленность возникает неожиданно, и мы начинаем обожать не конкретного человека, а то, что сами себе придумали, — небесный идеал.

Далее...



Если люди женятся под воздействием влюбленности, то, как только розовая пелена спадает с глаз, у женщины возникает вопрос — что я увидела в этом человеке? Как я могла его боготворить?

Влюбленность легко тает от бытовых проблем, и начинаются споры — кому мыть посуду, кому пылесосить, кто будет готовить и стирать. Потом следуют мелкие придирки — не туда положил носки, не опустил крышку унитаза, ни одной вещи нельзя найти на своем месте… Начинаются эмоциональные выяснения отношений, бурное негодование по любому поводу, а потом приходит и разочарование. Так довольно скоро нежные влюбленные превращаются в непримиримых врагов. И брачный союз трещит по швам.

Но если влюбленность — и чувство поверхностное, зацикленное на собственных ощущениях и желаниях, то любовь — чувство глубокое и возникает, как правило, у духовно и эмоционально зрелой личности, делая внутреннюю жизнь еще ярче и богаче.

Любовь дарит силы для творчества, свершений, работы, учебы. Влюбленность же, наоборот, склоняет к рассеянности, лености, когда ничего не хочется делать, только мечтать и стремиться к объекту обожания. К тому же именно влюбленность, а не любовь разжигает костры ревности и взметает вихри нервозности. Влюбленным море по колено, они воздвигают воздушные замки, которые легко разметает реальность.

Влюбленность говорит :"я! я!" Вот я тебе так, а ты мне? Что ты мне в ответ? Влюбленность требует: "Полюби и меня, видишь как я к тебе?" Любовь спокойно говорит : " Мы". Любовь всегда дает, и ничего не требует взамен.

И если влюбленный неустанно восхищается предметом своей влюбленности, то любящий чувствует любимого самым родным и близким существом на планете.

Когда любишь, то восхищаешься не иномаркой возлюбленного, а его умом, делами, идеями. Если любишь, то считаешься с мнением любимого, стараешься узнать, понять, как он реагирует на те или иные события, поступки, разделяет ли твои мысли.

Влюбленность не бывает без секса. Любовь, конечно, тоже. Но при этом любящие, в отличие от влюбленных, не спешат начинать интимные отношения, им важно узнать друг друга ближе душевно и растянуть именно фазу ухаживания, закрепить фундамент дружбы.

Влюбленные не замечает недостатков друг друга до поры до времени. Любящие видят недостатки и готовы мириться с их существованием, соглашаясь с тем, что недостатки — это продолжения достоинств.

Влюбленность ликует — "Стань таким, каким я придумала тебя!" Любовь принимает человека таким, каков он есть, мудро понимая, что перевоспитать, изменить взрослого человека практически не возможно. Да и зачем ломать любимого?!

Есть такая русская пословица: "С глаз долой, из сердца вон". Это как раз про влюбленность, любви разлука не страшна, она наоборот закаляет чувство и делает его крепче.

Ради любви человек готов на все. Любящему свойственно жертвовать своими интересами ради любимого человека. А влюбленный всегда думает о себе, даже идя на поводу у пожеланий партнера, он исходит из того, что с этим человеком ему хорошо, уютно и можно ради этого потерпеть.

Влюбленностей в жизни человека может быть несколько, и они даже могут существовать параллельно… А любовь, говорят, одна…

Влюбленность — это когда "я хочу быть счастлив с тобой, а если нет, то не доставайся ты никому!" А любовь — когда счастье любимого человека важнее собственного, когда просто "будь счастлив".

Говорят, что влюбленность чаще настигает тех, кто недополучил в детстве родительской любви. А любовь приходит к тем, кто воспитывался в дружных, счастливых семьях с любящими родителями, где царили мир и согласие. Получается, любви учатся с детства.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости