Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 4 верных способа «не сойтись характерами»
Автор: CaneCorso в 01/09/2011 07:00:00 (2076 прочтений)


Что нужно сделать, чтобы «не сойтись характерами» и в конечном итоге развестись, освободив друг друга от кабалы совместной жизни? Вот 4 верных, проверенных поколениями бывших супругов способов.

Далее..



«Не сошлись характерами»— официально установленная в ЗАГСах формулировка для подачи документов на развод. Если не сработали все советы добрых друзей, как сохранить семью, как не разрушить отношения, — мало кто пишет в заявлении на развод что-то другое, например: «он подлец», «она стерва», «жена-лентяйка», «муж-импотент»… Куда проще написать обтекаемо и общепринято — не сошлись характерами, типа — ну не ваше дело, почему мы хотим разойтись, не собираемся мы никому ничего объяснять. Но давайте задумаемся — ведь по большей части мы пишем в заявлении о разводе ПРАВДУ — мы же действительно не сошлись с ним характерами. Не поняли друг друга, не смогли принять то, что он другой, не такой как мы, не сумели вовремя (до того, как отзвучал марш Мендельсона) понять — он совсем другой, не такой, с которым можно прожить всю жизнь и радоваться каждому дню ВМЕСТЕ.

Так что же такого мы сделали (или не сделали), чтобы наверняка, с гарантией, «не сойтись характерами»?

Способ 1

Уж замуж невтерпеж… Сегодня на "брачном" фронте сложилась ситуация, что мужчины жениться не торопятся, а вот дамы наоборот, стремясь выполнить генетическую программу «обзавестись своим мужчиной — родить от него детей — вести общее хозяйство», бывают крайне неразборчивы. Почему мужчины не хотят жениться сегодня — разговор отдельный, а вот девушкам все же стоит оценить возможные риски замужества «с первым согласным» более внимательно. Например, девушка по жизни крайне практична, цель жизни — заработать много денег, купить большую квартиру, загородный дом, ездить отдыхать на престижные курорты. А избранник, несмотря на свои 30 лет, «витает в облаках», является главой клана «непобедимых» в какой-нибудь сетевой игре, любит петь под гитару под звездами Белого моря и т. д. На этапе влюбленности он, конечно, может пообещать даме сердца, что обязательно переменит работу (например из школьного учителя подастся в крутые бизнесмены), но, скорее всего словами дело и ограничится. Все дело в том, что у этих двоих разные цели в жизни, разное мироощущение, разные типы восприятия и переработки информации. Она — типичный рационал, он — представитель противоположной психологической категории — иррационал. Для нее успех жизни символизируется практическими вещами (деньги, поездки, обустройство и ремонт), он же чувствует и мыслит другими категориями: любовь, комфортность чувств, счастье, единение в радости и горести… Она ждет практического выражения любви, он весь в чувствах и прочих иррациональных категориях. И не надо надеяться его «переделать». Никогда он не станет расчетливым бизнесменом, а вы будете всю жизнь пилить его как «неудачника».

Как быть? На этапе знакомства и начала общения внимательнее слушай, что и как он говорит, каковы его интересы, не стесняйся спрашивать про жизненные цели, планы и мечты. Безусловно, любовь — чувство иррациональное и оно способно победить все разногласия, но в условиях, когда в одной квартире пытаются собраться иррационал и рационал, любви придется ежеминутно проходить испытания на прочность. И это самый верный способ не сойтись характерами. Поэтому — если ты рационал — включай голову и думай, прежде чем вести милого в ЗАГС, если иррационал — почувствуй, что его вечные расчеты и долгосрочные планы — совсем не то, чего хочет в жизни твоя душа.

Способ 2

Родим, потом разберемся… О браках «по залету» написано и сказано столько всего, что и повторяться, пожалуй, смысла нет. Если ты задалась целью по-быстрому «состругать» парню наследника, на этой волне женить его на себе, а дальше уже разбираться, то не удивляйся, что брак ваш продержится недолго. Не исключаем, что парень попадется честный и совестливый, не оставит тебя в трудную минуту, попытается взять ответственность за сына/дочку. Но если к моменту «залета» влюбленность прошла, а любовь так и не наступила, то брак ваш вряд ли будет счастливым. Носки, брошенные в неположенном месте, невымытые на входе в квартиру ботинки, не постиранные вовремя пеленки-распашонки, твои жалобы на плохое самочувствие во время беременности — все это будет не умилять вас, как было бы, если бы вас связывал не только ребенок, но и любовь, а бесить неимоверно.

Как быть? Ход с залетом лучше оставить самой «заклятой подруге» — пусть выйдет так замуж, промучается годок-другой, а счастливой станет только когда получит свидетельство о разводе. Мы ж не злые — пусть и она немножко порадуется:)

Способ 3

Выиграть «приз» в забеге конкуренток. Ты влюблена, он — завидный жених (квартира, дача, машина, брутальная внешность, толстый кошелек, красивый голос — нужное подчеркнуть) и тоже вроде бы «не против», но за ним бегает еще, по крайней мере, парочка блондинок и как минимум одна шатенка. «Я им покажу, я его уведу и сделаю своим, вот увидите!» — говоришь ты подругам (или сама себе) и начинаешь свой чисто спортивный интерес переносить на отношения. Стараешься выглядеть лучше всех, вовремя подать наточенный карандаш или таблетку от головной боли, таскаешь из дома пирожки (если прекрасный принц твой коллега по работе) и т. д. и т. п. От заботы, как известно, мужчины тают и даже могут обратить свое благосклонное внимание на тебя. Но!!! Если это не он тебя хотел, а ты его, не он выступал в роли охотника, а ты, — и тебе даже удалось залучить его к себе в гости, а там, скажем, действовать по сценарию, описанному в вышеописанном пункте «Родим, потом разберемся», — исход будет в 90% случаев тем самым — «не сошлись характерами», «он подлец» и др.

Как быть? Понять, заучить и затвердить наизусть: твоя сексуальная привлекательность, твоя «единственность» для данного конкретного мужчины — это очень важная составляющая успеха. А в роли «добычи» мужчина чувствует себя загнанным в угол, сопротивляется и обычно уходит. А ты остаешься вздыхать о мужской неблагодарности…

Способ 4 (вариант Способа 3).

Третий лишний. В этом случае в роли конкурентки выступает его законная жена. Ты — молодая, воздушная, красивая, а она — ну только посмотрите, ну как он с ней, бедный, живет: уже старая (целых 35 лет!), страшная (глаза зеленые, нос курносый, прическа «хвостиком» дурацкая), толстая (48 размер!!!) и, конечно же, поговорить с ней не о чем. А сексом он с ней вообще не занимается, потому что она у мужа ну никаких-никаких желаний не вызывает; живут только ради детей. В общем — наконец-то на его безрадостном жизненном пути образовалась ты. Он бегает за тобой, носит цветы, увозит на курорт (только почему-то в рабочие дни). В общем — ты его судьба, ты точно это знаешь и начинаешь предпринимать усилия, чтобы оградить «страдальца» от общения с этой ненавистной женой. Он почему-то не очень рвется «ограждаться», но ты девушка настойчивая и своего добиваешься. Любыми способами, вплоть до "Родим-разберемся". Представим «идеальный» вариант. Ты говоришь, что беременна, он бросает семью, вы начинаете жить вместе, женитесь. Поначалу все шоколадно, а вот потом начинаются его постоянные визиты домой (к детям), «бывшей» надо помогать с дачей и ремонтом, его друзья (одновременно и друзья его бывшей) смотрят на тебя как внезапно свалившееся непонятно откуда «чудо морское», о чем постоянно ему напоминают — словами, взглядами, отношением. Естественно, если между вами «любовь, что движет солнца и светила» — вы все переживете, родите самого любимого на свете малыша и умрете в один день лет через 100. Волшебно! Но если «любовь» была всего лишь сексом, легкой влюбленностью, которая прошла сразу же, как вы начали жить вместе? И он все чаще задерживается «там, дома», потому что там его жизнь? И вдруг он понимает, что лучше его той самой жены (с хвостиком) никого на свете нет?

Как быть? Совет «не связываться с женатыми» работает в 99,999999% случаев, как это ни печально осознавать свободным девушкам. А если увлечение произошло — не принимать всерьез его слова том, что «ты самая лучшая на свете, а жена это ужас-ужас-ужас…». Он с ней живет, не развелся, ведет общее хозяйство, они чем-то все-таки радуют друг друга, иначе бы его только там и видели:)

По статистике в России на 100 браков 65 разводов. И это при том, что количество законно оформленных отношений неумолимо снижается. В 70-80-е годы прошлого века было распространено мнение, что вот, мол, в Америке женятся поздно — и меньше разводятся. Теперь мы женимся далеко не в 18, но все равно разводимся. И какой из этого вывод? А вывод один — не торопиться, узнавать друг друга, иногда — подходить «с головой» к таким иррациональным ощущениям, как влюбленность, и анализировать «мелочи», которые свидетельствуют о том, что мужчина в нас заинтересован, что он нас любит и готов строить с нами серьезные отношения.

Выглядит этот список «мелочей» примерно так:

«Мы», «у нас». Это слово все чаще фигурирует в речи мужчины, постепенно замещая «я и ты», «у меня», «у тебя». Означает, что в подсознании вы с ним — уже одно целое.много времени проводит с тобой. Много — это много, практически все свободное от работы (учебы) время. А с тренировок, дополнительных занятий, дружеских вечеринок обязательно звонит и кидает смски (поддерживает хоть и незримую, но связь).спокойно отдает тебе свою машину, телефон, ноутбук — навсегда или «попользоваться». Дело в том, что все эти гаджеты и механизмы для мужчин — любимые игрушки. А кому мы могли в детстве доверить любимую игрушку? Ну конечно тому, кому полностью доверяем и любим!первый скандал — лакмусовая бумажка отношений. Если женщина не дорога мужчине, он не станет тратить силы, чтобы спорить, доказывать, обижаться и орать друг на друга. Он просто уйдет. Если остался, вы поскандалили от души и помирились — значит, вы ВМЕСТЕ:)он просит вас помочь ему с делами. Это реально интим, потому что попросить помощи мужчина может только у самых близких, и то не у всех. Вместе разобраться с квитанциями, перестелить ковролин или собрать яблоки на даче для него означает пустить вас в личное пространство, показать, что он нуждается в вас

Наблюдайте, чувствуйте, будьте желанны и любимы. И пусть никогда формулировка «не сошлись характерами» не появится на вашем семейном горизонте!


Ольга Чударина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости