Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Халида Агапова начала голодовку
Автор: Мastak в 09/03/2004 09:41:51 (2598 прочтений)


В понедельник председатель Ассоциации некоммерческих организаций Нарвы Халида Агапова объявила журналистам, что полученный утром от мэра ответ на ее обращение абсолютно не удовлетворил ее.

В обращении к мэру Нарвы Тармо Таммисте Халида Агапова выразила недовольство отношением властей к ассоциации и ее членам. В весьма жесткой форме обвинив чиновников управы в непрофессионализме, она пригрозила тем, что 8 марта начнет голодовку, если город не повернется лицом к "третьему сектору".
Госпожа Агапова обещала начать голодать, если: далее...

"1. не будут приняты Основы взаимодействия городской управы и третьего сектора и Положение о "круглом столе" при мэре;

2. не будет подписан и выполнен со стороны горуправы договор подряда;

3. не будет выполнено решение о поддержке ходатайства председателя общества матерей, воспитывающих детей с недостатками здоровья "Пяйкене";

4. не будут подписаны письма поддержки для проектов третьего сектора".

В своем ответе мэр Таммисте предъявляет Халиде Агаповой ряд встречных претензий. Руководитель АНКО говорит о том, что все претензии мэра – следствие отсутствия диалога между властями и ассоциацией. Недопонимание, уверена г-жа Агапова, исчезло бы в результате получасового разговора, от которого, по ее словам, власти настойчиво уклоняются.

Председатель Объединения родителей, воспитывающих детей-инвалидов, "Пяйкене" Ольга Фомина готова голодать вместе с Халидой Агаповой. Она возмущена тем, что город, выделив для реализации одного из проектов ее организации помещение, до сих пор не озаботился его освободить, в результате чего проект под угрозой срыва.

Сегодня, 9 марта, в 15.30 в Профсоюзном центре состоится собрание представителей АНКО Нарвы, профсоюзов, представителей депутатского корпуса. Приглашен мэр. Халида Агапова ожидает, что на этой встрече станет ясно, готов ли город работать вместе с ассоциацией или нет.

Роман Викулов
“Кренгольмский проспект” специально для “Эстонии”

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости