Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Безопасная альтернатива солярию?
Автор: CaneCorso в 03/09/2011 07:00:00 (1223 прочтений)


Ученые изобрели подкожный имплантат, который в течение трех месяцев будет действовать на вашу кожу как солярий. При этом, по заверению разработчиков, прибор совершенно безопасен, он не подвергает вас риску онкологических заболеваний кожи.

Далее...



Имплантат миниатюрен – его размер не превышает размер рисового зерна. Он выделяет специальный препарат, который стимулирует выработку меланина и таким образом меняет цвет вашей кожи. Примечательно то, что одновременно имплантат защищает кожу от опасного для кожи ультрафиолетового излучения.

Имплантат, получивший название Scenesse, изначально разрабатывался для миллионов людей, страдающих кожными заболеваниями, а также для предрасположенных к развитию рака пациентов, нуждающихся в трансплантации органов.

Профессор дерматологии из Университета Манчестера (Manchester University) Лесли Роудз (Lesley Rhodes), считает, что Scenesse - хорошая альтернатива коммерческим солнцезащитным средствам. Также профессор утверждает, что на сегодняшний день большинство специалистов признали прибор безопасным.

Специалисты Британской организации по изучению рака (Cancer Research UK) заявляют, что имплантат может предотвратить до 12 000 случаев развития рака в год. Кроме того, эксперты отмечают, что благодаря имплантату, возможно, снизится посещаемость соляриев, которые чрезвычайно опасны для кожи.


infoniac.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости