Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Видео с МКС стало интернет-сенсацией
Автор: CaneCorso в 20/09/2011 07:00:00 (2685 прочтений)


Школьный учитель из Великобритании Джеймс Дрейк смонтировал ролик из сделанных на Международной космической станции (МКС) снимков и выложил его в Интернет. Получившееся видео, позволяющее обозревать Землю из космоса, стало самой настоящей сенсацией среди пользователей Сети.

Далее...



Как сообщает Daily Mail, ролик был выложен в Интернет несколько дней назад, 15 сентября, и его уже просмотрели почти 50 тыс. человек. Космическое путешествие в видеоролике начинается в районе Тихого океана, затем камера движется в сторону Северной и Южной Америки и заканчивает свой путь в Антарктиде, где встречает рассвет.

На видео можно разглядеть ряд городов и географических объектов - канадский остров Ванкувер и одноименный мегаполис, Сиэтл, Портленд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, крупные города штатов Техас и Нью-Мексико, Мексиканский залив, полуостров Юкатан (Центральная Америка) и Амазонку.

В ролик попали и ряд стран: вы можете увидеть, как внизу проплывают территории Гватемалы, Панамы, Колумбии, Эквадора, Перу, Чили. Кроме того, на видео запечатлена и ионосфера Земли (часть верхней атмосферы нашей планеты, сильно ионизирующаяся из-за облучения космическими лучами) - в ролике это тонкая желтая линия.

При создании этого видео продолжительностью чуть более минуты Д.Дрейк пользовался выложенными в свободном доступе материалами с сайта "Доступ к фотографиям Земли, сделанным астронавтами" (The Gateway to Astronaut Photography of Earth). На этом ресурсе хранится свыше миллиона сделанных в космосе снимков начиная с 1960-х гг.




top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости