Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Виртуальная подмена лица на видео
Автор: CaneCorso в 01/10/2011 07:00:00 (1635 прочтений)


С совершенствованием компьютерных технологий мы получили много интересных программ и сервисов. Например, тот же Photoshop, или же AutoCad, или Gmail, или Facebook. Технологии продолжают совершенствоваться, и каждый день теперь появляется что-то новое, такое, что раньше мы могли бы посчитать сервисом или программой века. Предлагаю сегодня оценить особую видеотехнологию, созданную графическими дизайнерами. Эта технология позволяет в режиме реального времени изменять собственное лицо.

Далее...



Создатели технологии - никакие не программисты, а обычные дизайнеры Kyle McDonald и Arturo Castro. Их программа накладывает статическую картину, фотографию, на лицо человека, и позволяет выглядеть почти двойником личности с фотографии. Естественно, у технологии есть недостатки, довольно значительные, и пока что полным двойником индивида с фото вы не станете. Но все же эта технология достаточно совершенна.

Первые секунды после наложения фотографии на лицо мы видим, как программа приспосабливается, "натягивая" статику на движущийся объект. Некоторые случаи "одевания" чужих лиц очень удачны. Другие - очень неудачны. Но, в принципе, по другому и быть не может. Ведь нельзя худому человеку стать похожим на толстячка, просто "натянув" лицо. Естественно, будут какие-то деформации, проблемы с преобразованием изображения. Кроме того, и лицо более худого человека будет выглядеть нелепо на более плотном.

Здесь у нас были попытки "одеть" на себя лицо Мао Цзедуна и Майкла Джексона. На мой взгляд, эти кадры - наиболее неудачны. Зато очень хорошо подошло лицо Стива Джобса.

По словам создателей проекта, они взяли некоторые исходники из библиотеки Openframeworks. Кроме того, МакДональд написал большую часть программы собственноручно. В результате получилось то, что получилось. Все, что нужно для изменения собственного лица - это чья-то фотография, веб-камера и компьютер. Ну, и конечно же, программное обеспечение. Ниже можно оценить проект ребят самостоятельно.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости