Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония снимет отпечатки пальцев туристов
Автор: LeRoy в 07/10/2011 07:00:00 (950 прочтений)


Неприятные новости ожидают туристов, собравшихся в Эстонию. Правительство страны одобрило поправку к закону "Об иностранцах", согласно которой у иностранных туристов при получении визы на въезд будут брать отпечатки пальцев.

Данные дактилоскопии будут брать у путешественников в консульствах Эстонии или на пограничных пунктах, если со времени последней сдачи отпечатков прошло больше 59 месяцев. А тем, кому нужно продлить действующую визу, придется зайти в департамент полиции и погранохраны и оставить отпечатки пальцев там.

Далее...



Свободны от дактилоскопии будут только дети младше 12 лет, члены государственных делегаций, главы государств, монархи и члены королевских семей. Теперь российским туристам придется лично являться в консульство, поскольку туристические агентства, разумеется, не смогут брать у них отпечатки так же непринужденно, как справки о работе или финансовом состоянии. Очевидно, что привлекательность туров в Эстонию из-за введения обязательной дактилоскопии сильно снизится.

Отметим, что сейчас у российских туристов берут отпечатки пальцев при получении визы в Великобританию и США. При пересечении границы ОАЭ и получении визы на месте у туристов снимают данные радужной оболочки глаза, что является не менее точным способом идентификации человека.

turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости