Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
773 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как вычислить вредные овощи и фрукты?
Автор: CaneCorso в 27/10/2011 07:00:00 (1690 прочтений)


Мы привыкли считать овощи и фрукты здоровой пищей. Увы, благодаря разнообразным нитратам и пестицидам, польза растительной пищи под сомнением.

Далее...



Какие овощи и фрукты наиболее опасны?

Все овощи по-разному накапливают нитраты. Максимальное количество нитратов содержится в свекле. Также нитраты накапливаются в сладком перце, сельдерее, листьях салата и капусты, в зелени укропа, шпината и молодого лука.

Несколько ниже содержание нитратов в цветной капусте, кабачках, тыкве, моркови и огурцах.

Практически не накапливают нитраты такие овощные культуры, как брюссельская капуста, бобовые, сладкий перец, картофель, томаты и репчатый лук.

Среди фруктов по способности накапливать различную гадость первое место заняли персики, а второе — яблоки. Далее следуют нектарины, клубника, вишня и черешня, виноград и груши.

Как вычислить вредные овощи и фрукты?

Вредные советы.

Если вы хотите купить вредные овощи и фрукты, сделать это не составит труда. Последуйте нашим простым советам, и с большой долей вероятности купленные вами фрукты и овощи окажутся вредными для здоровья.

1. Отдавайте предпочтение импортным овощам и фруктам

2. Отдавайте предпочтение огромным, неестественно большим плодам: например, огромный виноград, помидоры-гиганты, гигантская картошка и морковь и т.д.

3. Если все фрукты или овощи в коробке аккуратно-”пластмассовые”, без малейшей кривизны и изъянов, все стандартного размера, словно выточенные на станке один к одному — это то, что вам нужно!

4. Если баклажаны, то, конечно, блестящие, как начищенные для выхода в свет ботинки. Если яблоки, то, конечно, тоже глянцевые, блестящие! Если огурцы, то, конечно, в полиэтиленовой пленке, с покрытой нефтепродуктами кожей (это признак заботы о вас), спокойно лежащие на складе по полгода.

5. Вообще, стоит брать только те фрукты и овощи, которые месяцами лежат на прилавках, не портясь. Хороший фрукт (овощ) — мертвый фрукт (овощ). Продукт, не прошедший обработку пестицидами, радиоактивным облучением и пр., недостоин людей 21 века!

6. Червоточинки в яблоках, грушах и т.д. — это признак их съедобности для живого организма. Ни в коем случае не берите плоды с червоточинками — хороший современный фрукт должен быть достаточно отравлен пестицидами, чтобы ни один червяк его не рискнул попробовать. Так что, ни в коем случае не берите червивую черешню или малину, это “прошлый век”, никаких червячков не должно быть и в помине, ни в одной ягодке.

7. Понюхайте помидор, яблоко, персик и пр. Берите только те фрукты и овощи, у которых нет естественного аромата, которые ничем не пахнут. Прогрессивные продукты, если и должны чем-то пахнуть, то только “ароматизаторами, идентичными натуральным”. (Впрочем, иногда возле прилавка приятно радуют нос специально примененные продавцом искусственные ароматизаторы. В этом случае, конечно, стоит отовариться).

8. Побольше экзотики: зимой свежие арбузы, дыни и свежая малина — самое то. Весной — сверхранняя “молодая” капуста, картошка, морковь, помидоры и пр. Там будет достаточная порция нитратов и прочего “добра“, чтобы утолить ваш ранний аппетит.

Продолжать можно бесконечно, но азы вы уже получили, и остальное — за вами. Одно ясно — с каждым годом выбрать вредные продукты становится все проще. Вопрос выбора уже практически не стоит.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости