Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Балтийском море найден неопознанный объект
Автор: CaneCorso в 06/11/2011 07:00:00 (4779 прочтений)


Двое шведских охотников за сокровищами погрузились на дно Балтийского моря в поисках старинных бутылок с затонувших кораблей, но нашли совсем другую ценность. Это таинственный дискообразный объект на глубине около 80 метров. Его исследование намечено на май 2012 года.

Далее...



В июне этого года Деннис Асберг и Питер Линдберг – двое шведских кладоискателей – отправились исследовать дно Балтийского моря в поисках старинных бутылок с шампанским в затонувших кораблях. Однако на морском дне они нашли намного большее сокровище.

ПИТЕР ЛИНДБЕРГ, охотник за сокровищами: Я увеличил изображение, посмотрел и понял, что это очень необычно. За многие годы кладоискательства я провел много часов с гидролокатором, но никогда не видел ничего подобного.

Находка шведов — таинственный дискообразный объект на глубине около 80 метров. С помощью гидролокатора удалось получить его фотографии. Диаметр диска — 60 метров.

К объекту по морскому дну ведет траншея длиной больше километра с песчаной косой по правому боку. Балтийское море слишком спокойное, чтобы сотворить такое. Вероятнее всего, диск ударился о дно и какое-то время продолжал скользить, пока не остановился.

Совсем недавно примерно в 500 метрах от таинственного диска был найден другой объект. По словам Питера, он двигался в том же направлении, что и диск, и вполне мог быть его частью.

Гидролокатор показывает, что обе находки сделаны из твердого материала: возможно, бетона, гранита или какого-то металла.

Асберг и Линдберг советовались со многими специалистами по всему миру – никто не смог точно сказать, что это такое. Предположений было много: русский корабль со времен мировых войн, метеорит, НЛО и другие версии.

ДЕННИС АСБЕРГ, охотник за сокровищами: Я считаю, это нечто, оставленное людьми. Возможно, основание русской подводной лодки или что-то в этом роде.

Первая экспедиция к таинственному объекту намечена на май 2012 года. Погружение будет совершено в субмарине. К исследователям также смогут присоединиться туристы.


news.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости