Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Девять уроков жизни от Конфуция
Автор: CaneCorso в 05/11/2011 07:00:00 (1526 прочтений)


Продолжаем серию уроков жизни от мудрых мира сего. И сегодня к вашему вниманию девять уроков жизни от Конфуция:

Далее...



1. Просто поддерживайте движение.

«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».
Если вы будете продолжать движение в правильном направлении, то в конечном итоге вы прибудете к месту назначения. Усидчивость должна быть последовательной, каждый может добиться успеха, не прекращая движение. Человек, который добился успеха, это человек, который остаётся приверженным своей цели, не смотря на обстоятельства.

2. Затачивайте ваши инструменты.

«Ожидания в жизни зависят от усердия. Мастеру, который совершенствует свою работу, необходимо затачивать свои инструменты».
Конфуций сказал: «Успех зависит от предварительной подготовки, без подготовки вас обязательно ждёт провал». Чтобы вы ни делали, если вы хотите добиться успеха, вам необходимо быть к нему готовым. Это касается не только вашей внутренней работы, но и работы внешней. Это и планирование, и получение необходимых навыков, и связи с нужными людьми.

3. Корректируйте план, но не цели.

«Когда становится очевидным, что цель не может быть достигнута, не изменяйте своей цели, изменяйте свои практические шаги».
Если вы начинаете понимать, что не продвигаетесь к достижению своей цели в этом году, значит, наступило хорошее время для того, чтобы внести изменения в свой план. Не принимайте неудачи как вариант, настройте свои паруса и спокойно продвигайтесь к своей цели. Если делая одно и то же каждый день, вы не видите особого результата, попробуйте делать что-то другое, но не меняйте своей цели, просто найдите к ней другой путь.

4. Всё или ничего.

«Куда бы вы ни направлялись, следуйте туда всем своим сердцем».
Чтобы вы ни делали, старайтесь делать это по максимуму, настолько насколько возможно, или же не делайте этого вообще. Чтобы добиться успеха в жизни, требуется всё от вас зависящее. Делайте лучшее из того, что можете, и вы будете жить без сожалений.

5. Ваше окружение определяет ваше будущее.

«Никогда не ведите дружбы с человеком, который не становится лучше самого себя».
Ваше окружение влияет на ваши ценности, цели и мировосприятие. Особенное влияние на вас оказывают ваши друзья, потому как вы больше всего им доверяете.

6. Хорошие вещи стоят дорого.

«Легко ненавидеть и трудно любить. Так устроен наш мир. Всего хорошего трудно добиться, а плохих вещей очень легко».
Это многое объясняет. Довольно легко ненавидеть, просто быть негативным, просто придумывать отговорки. Любовь, прощение и мудрость, требуют большого сердца, большого ума и больших усилий. Никто из нас не стремится к чему-то плохому, по крайней мере, для себя. Каждый желает для себя лучшей участи, но как прийти к этому, если вы не прилагаете усилий к тому, чтобы быть позитивным. Помните, ваш окружающий мир является отражением вашего внутреннего мира.

7. Быть обиженным – разрушительно.

«Быть обиженным ничто, если вы не продолжаете вспоминать об этом».
Не допускайте проступкам других людей испортить вам жизнь. Не позволяйте их негативу проникнуть в ваш разум и сердце. Быть обиженным – ничто, если вы согласитесь оставить это в прошлом. Не сбивайтесь с вашего курса и позвольте другим людям быть самими собой. Примите это. Продолжайте движение несмотря ни на что.

8. Помните о возможных последствиях.

«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях».

Соломон сказал: «Тот, кто умеет сдерживать свой гнев, величественней могущественного». Старайтесь держать своё настроение в узде, помня о последствиях. Гнев не приведёт ни к чему хорошему, будучи разгневанным, вы перестаёте мыслить здраво, а значит, можете наделать глупостей. Умейте сдерживать свои эмоции, особенно негативные, если вам дороги та репутация и результаты, которые вы копили годами. Будьте мудрее.
Но есть и “праведный гнев”, помните и об этом. Его необходимо проявлять в соответствующих ситуациях.

9. Вы можете учиться у каждого.

«Если я иду с двумя другими людьми, каждый из них, в чем-то, может быть мне как учитель. Я буду искать в них что-то хорошее и подражать им в этом, и что-то плохое, чтобы исправить это в себе».
Вы можете и должны учиться у каждого человека, которого встречаете на своём пути. Будь то жулик или святой человек, у каждого вы можете взять что-то полезное. История жизни каждого человека наполнена ценными уроками. Каждому можно и нужно быть за что-то благодарным.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости