Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Теперь поставить свою подпись в защиту образования на русском языке может каждый
Автор: mumi в 13/11/2011 07:00:00 (2761 прочтений)


Foto: Andres Putting

В ходе состоявшейся 5 ноября в столице акции "За нас говорит Конституция" начался сбор подписей под заявлением в защиту конституционных прав свободного выбора языка обучения. За сорок минут было собрано 478 подписей.

Далее...



Одним из адресатов заявления выступает президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент обладает законодательными правами в отношении Конституции ЭР, говорится в пресс-релизе Объединения "Русская школа Эстонии" (Совета русских школ).


Там также отмечается, что теперь у всех, кому небезразличны судьба образования на родном русском языке и защита конституционных прав, есть возможность поставить под заявлением свою подпись. Помимо этого, можно принять участие в сборе подписей — распечатать листы, собрать подписи среди знакомых и передать объединению "Русская школа Эстонии".

Для этого следует загрузить подписной лист по адресу www.venekool.eu На нем можно поставить обычную или цифровую подпись.

Если речь идет о цифровой подписи, то лист следует высылать по адресу Совета русских школ — russovet24@gmail.com Если его подписывают от руки, то необходимо связаться с Советом русских школ по телефону 58 286631 или по электронной почте, чтобы договорится о том, как можно передать подписные листы. Такая возможность будет в большинстве городов Эстонии. Подписные листы также можно направить по почте на адрес: MTÜ Vene Kool Eestis, Loodumetsa tee 7, 11912 Tallinn, Eesti.

Для заполнения информации на подписном листе (имя, фамилия и пр.) следует использовать латиницу. Неважно, сколько подписей будет содержать один подписной лист. Для обработки подписных листов в правом верхнем углу листа находится сноска leht nr (номер листа). Это поле следует оставить незаполненным.

За дополнительной информацией можно обратиться в Объединение "Русская школа Эстонии" по телефону 58 286631 или по электронной почте russovet24@gmail.com



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости