Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Чтобы стиральная машина служила как можно дольше
Автор: CaneCorso в 10/11/2011 07:00:00 (3092 прочтений)


Стиральную машину следует содержать в исправности, поскольку это позволит сберечь и деньги, и окружающую среду. Действительно, зачем менять бытовую технику каждый год или месяц, если старая добрая машина может прослужить вам много лет? Чтобы стиральная машина была в техническом и санитарном порядке, нужно следовать простым правилам.

Далее...



Как правило, мы быстро забрасываем грязную одежду в стиральную машину и обыч­но не думаем о том, что в самом агрегате со временем накапливается грязь и что время от времени его нужно чистить. Вот некоторые рекомендации, которые позволят продлить исправную работу стиральной машины.

Магнит для грязи

После стирки всегда оставляйте дверцу машины приоткрытой, чтобы в верхней части барабана не появилась затхлость. Это поможет избежать и неприятного запаха в стиральной машине.
Если по какой-то причине вы не можете держать дверцу открытой, то после стирки обязательно насухо протрите бак машины.

Контейнер для моющего средства всегда должен быть чистым. Со временем там скапливаются остатки стирального порошка, смягчающих, ополаскивающих и других средств, которые становятся магнитом для грязи. После каждой стирки нужно чистить контейнер для стирального порошка. Держите рядом с машиной бутылку с водой, чтобы сразу быстро промыть его.

Берегите свою машину, используя для этого специальное устройство для защиты от чрезмерного напряжения в сети, которое помогает, когда возникают проблемы с электричеством. Если у вашей стиральной машины нет системы самоочистки, то нужно регулярно проводить чистку фильтра.

Меняйте шланги

Отделяющаяся от белья грязь скапливает там, поэтому со временем фильтр может засориться. Кроме того, чтобы обеспечить нормальное поступление воды, следует следить за чистотой водопроводных труб. Резиновые шланги, соединяющие машину с водопроводной системой, следует менять каждые 5-7 лет, чтобы предотвратить возможную утечку воды.


ehow.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости