Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стержень сильного человека
Автор: CaneCorso в 12/11/2011 07:00:00 (1607 прочтений)



В статье описаны основные части стержня, который является фундаментом сильной и эффективной личности.

Далее...



Уверенность в себе

Уверенность в себе может быть основана на внешнем одобрении (условная уверенность) или на самоуважении (безусловная уверенность). Именно безусловная уверенность является более ценной частью стержня вашей внутренней игры.


Самоуважение

Чувство, основанное на отношении к себе как к целостной осознанной личности. Высокое самоуважение поддерживается вашим собственным ощущением собственной значимости. Окружающие могут относиться к вам как угодно: уважать или не уважать. Но во внутренней игре важно именно то, как относитесь к самому себе и что думаете о себе сами. Это напрямую влияет на ваш уровень счастья.

Представление о самом себе и о своей жизни (самооценка)

Считаете ли вы себя позитивным и здравомыслящим человеком? Как вы видите себя, если бы были героем фильма: злодеем или супергероем? Чувствуете ли вы себя счастливым человеком в целом или так себе? Какой вы видите свою жизнь?

От этих вопросов зависит степень вашего самоуважения.

Система ценностей и убеждений

Это система ориентиров, построенная в вашем сознании, на которые вы опираетесь, совершая любые деяния и суждения. От того, как вы следуете своим убеждениям и ценностям, зависит ваше представление о самом себе и самоуважение. Если вы не следуете своим собственным стандартам, тогда вы не будете способны доверять самому себе. Убеждения и ценности не должны конфликтовать между собой и ограничивать ваш внутренний мир.

Искренность.

Если представить, что вышеперечисленные составляющие – детали рабочего механизма, то искренность – это смазка для этих деталей.

Именно это свойство позволяет вам быть в ладу с собой, следовать своим убеждениям, не боясь быть непризнанным. Она напрямую связана с понятием «внутренняя свобода».

Искренность, как проявление внутренней свободы означает быть чутким и честным с самим собой. Означает быть открытым и независимым, так как по своей природе является одновременно причиной и следствием чувства самоуважения.

Умение прислушиваться к себе и своим стремлениям улучшается именно за счет искренности.


Мне вспоминается, как пример, х/ф «Yesman («Всегда говори Да»).

Герой фильма жил жизнью неискреннего человека. Вечно во всем себе отказывал, всегда находил отговорки. Так продолжалось довольно долго, пока он не пошел на тренинг, где его научили философии «ДА». Эта философия предлагала радикальный метод по улучшению своей жизни – всегда всему говорить «да».


Надо быть очень смелым человеком, чтобы решиться на такой эксперимент. Однако для героя все усилия окупились с лихвой. В последствии он изменился и стал более уверенным в себе человеком, обрел самоуважение и узнал, на что на самом деле он способен. Однако самое главное, что он научился делать – это быть искренним с самим с собой. Стал лучше понимать свои истинные желания, научился открыто выражать себя.

Если вы еще не смотрели это кино, настоятельно рекомендую сделать это поскорее. Это очень веселый и добрый фильм.


Автор статьи - Михаил Шувалов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости