Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
575 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как познакомить собаку с новорожденным?
Автор: CaneCorso в 18/11/2011 07:00:00 (1550 прочтений)


Даже самые подготовленные родители часто недооценивают время и энергию, которые им предстоит потратить на уход за новорожденным ребенком. После того как новый член семьи появится в доме, вашей собаке придется уступить ему место всеобщего любимца. Как сделать так, чтобы собака быстро привыкла к малышу?

Далее...



Вы можете помочь вашему питомцу принять его новую роль в семье с помощью следующих советов.

Вам следует заранее подготовить собаку к изменению расписания ее дня. Лучше всего изменения внедрять постепенно, приблизительно за месяц до ожидаемого рождения ребенка. Например, если вы собираетесь ограничить свободу ее передвижения по дому, закрывая дверь в комнату, начните закрывать ее еще до рождения ребенка. Постепенное заблаговременное изменение в распорядке дня собаки поможет ей более легко приспособиться к появлению нового члена семьи.

Позвольте собаке понюхать вещи ребенка. После того как ребенок родится, но еще находится в больнице, пошлите домой некоторые вещи с его запахом, например, пеленки или одежду. Хорошо также сделать запись голоса ребенка и давать послушать собаке, чтобы она заранее к нему привыкла. Если вам кажется, что собака слишком расстроена предстоящими новшествами, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Наконец, когда ваш ребенок впервые попадает в дом, приготовьте заранее поводок и ошейник, чтобы можно было контролировать собаку. Они могут также пригодиться, если собака перевозбудится и начнет прыгать на свою хозяйку. Другой взрослый член семьи может подержать ребенка, в то время как хозяйка и собака приветствуют друг друга. После того как все успокоились, можно позволить собаке на привязи исследовать ручки и ножки младенца.

Как только любопытство удовлетворено, как правило, собака начнет игнорировать новорожденного. Запомните, что даже самую ласковую и нежную собаку нельзя оставлять наедине с младенцем!


Портал Зооклуб

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости