Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Зимний экстрим
Автор: CaneCorso в 21/11/2011 07:00:00 (1168 прочтений)


Зимой экстремальных развлечений не становится меньше. То, что смельчаки вытворяют летом, спокойно переносится с водных просторов на заснеженные вершины.

Похожим способом появились такие виды спорта, как катание под парусом на льду, купание в холодной воде или прыжки сноубордистов с парашютом в горах. О семи самых экстремальных видов спорта в зимнее время.

Далее...




1. Бейсджампинг (Base Jumping)

Если объединить прыжки с парашютом и фрирайд, получим нечто более радикальное, а именно бейсджампинг со всеми его разновидностями. В итоге подобный симбиоз значительно расширяет возможности сноубордистов и лыжников, последние теперь способны не только объезжать сложные участки пути, но и перелетать препятствия.









2. Хели-ски (Heliskiing)

В принципе это тот же самый фрирайд, только более опасный и более дорогой. Вертолет доставляет группу сноубордистов и лыжников на склон горы. Спрыгивая с борта судна, участники начинают спуск по необъезженным местам.









3. Зимний кайтинг (Kite Snowboarding)

Принцип передвижения с помощью кайта тот же, что при плавании под парусом. Роль воды играет снег, тягу обеспечивает купол площадью в 4-6 квадратных метров. Благодаря современным конструкциям, спортсмен может совершать затяжные метровые прыжки, легко переходящие в полеты, или стремительно двигаться против ветра. При этом кайт помещается в обычный горный рюкзак, не требует лицензии на использование и позволяет развивать скорость более 50 километров в час на относительно ровной поверхности.









4. Ледолазание (Ice Climbing)

Наряду с традиционным скалолазанием в альпинизме появилось полноценное направление — ледолазание. Экстремалы покоряют замершие водопады и отвесные ледяные стены. Как и в любом виде спорта, по ледолазанию ежегодно проводятся соревнования под эгидой Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) .












5. Снежный каякинг (Snow Kayaking)

Сплав по реке на байдярке называют каякингом. Некие умельцы додумались использовать каяк для спуска с горы, наподобие санок только теперь веслом можно рулить.









6. Мотогонки на льду (Ice Racing)

Главное отличие от спидвея заключается в том, что стандартный трек, длина которого составляет от 260 до 425 метров, покрыт льдом. Последнее обстоятельство значительно усложнять задачу гонщикам, но делает процесс соревнования более захватывающим.












7. Зимнее плавание (Winter swimming)

Любителей поплавать в холодной воде называют по-разному. Например, в России — это моржи, в Финляндии — нерпы и тюлени, в Америке многочисленные члены клуба «Polar bear plunge» являются «белыми медведями».










0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости